VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

* Употребляйте достаточно железа, магния и кальция. Добавьте в свой рацион молочные продукты, красное мясо и рыбу, яйца, зеленые овощи, свежие фрукты.
* За несколько дней до начала месячных, а также во время них не пейте много крепкого кофе. Он вымывает из организма те витамины, которые являются очень важными для хорошего состояния репродуктивных органов. Откажитесь от вредных привычек. Как алкоголь, так и курение негативно сказываются на репродуктивной системе и вызывают всевозможные нарушения в ее работе.
* Массаж для облегчения боли.
При болезненных месячных поможет массаж нижней части спины. Он моментально снимает спазмы, если все сделано верно. Можно кого-то попросить, но можно все делать самой. Взять 2 теннисных мяча и положить их в 2 носка, чтобы не убежали. Лягте на них спиной так, чтобы мячи находились по обеим сторонам позвоночника на уровне низа спины (ниже нижних ребер). Слегка надавить спиной на них. немного покатать их мышцами. Достаточно нескольких минут, и боль как рукой снимает.
* Пижма.
1 ст. ложка цветов на 1 стакан кипятка. Настоять, укутав, 1 час, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 5-6 раз в день.
* Земляника.
1 ст.л. сухих листьев лесной земляники на 1 л кипятка. Выпивать это количество в течение дня.
* Хвощ полевой, медуница, листья малины.
Смешайте в равных частях, 1 ст. л. сбора залейте 300 мл кипят-ка, настаивайте 20 мин., процедите. Добавьте ягоды малины или малиновое варенье. Принимайте по 1/3 стакана 3 раза в день.
* Ромашка и мелисса.
Равное количество ромашки и мелиссы (приблизительно по 5 ч.л.) смешать. Залить литром кипятка, полчаса настоять. Принимать по стакану 3 раза в день перед едой. Пить 4 дня перед месячными и во время них. Процедуру повторите еще раз, перед следующей менструацией, чтобы закрепить эффект и боли вас не будут беспокоить.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: