VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Как часто можно услышать жалобы женщин на то, что у них плохие мужья. Это выражается, прежде всего, в невнимательности, эгоистичности и нетактичности мужа. По мнению большинства женщин, их мужчины просто издеваются над ними.

Все женские поступки рассматриваются такими мужьями с удивительной тщательностью, и любая, даже мелкая ошибка вызывает бурю негативных эмоций.Такое поведение доводит женщину до истерики. Самое интересное, что отношение мужчины к женщине меняется в худшую сторону после нескольких лет совместной жизни, а до этого он ведет себя как паинька.

Конечно, в этом случае женщине приходится либо терпеть подобное унижение (ради чего-то или кого-то), либо жаловаться на мужа всем подряд, и ждать сочувствия. В чем же проблема и действительно ли виноват один только муж?

Не стоит забывать о том, что брак – это взаимозависимые отношения двоих людей. И не может получиться так, что в какой-либо ссоре виноват только один из супругов, просто у кого-то из них вина чуть меньше. Если верить статистике, то большинство тех, кто становился жертвами маньяков, сами провоцировали его на этот поступок. Конечно, это не снимает вины с маньяков, но жертвам подобных происшествий стоило бы подумать о том, что сделать, чтобы не стать жертвой. Также и в супружеских отношениях. Для начала нужно решить вопрос о том, кто виноват, и только за тем думать, что теперь делать.

Если муж регулярно унижает вас  и это выглядит как издевательство, не нужно сразу же делать громких заявлений о том, что муж плохой, что у всех все хорошо, а над вами издеваются. Лучше задуматься – возможно, с вашей стороны есть какая-либо провокация, заставляющая мужчину вести себя как психологический садист?
Речь идет о тех случаях, когда мужчина становится таким во время брака, хотя в начале отношений вел себя благоразумно и доброжелательно. Меняется мужчина, меняется его отношение к вам. Почему? В чем причина подобных изменений? Скорее всего, изменения произошли как с мужем, так и с женой.

Что может изменить женщину? Конечно же, быт. Когда вся жизнь проходит на кухне, возле пылесоса или стиральной машины, а на работу ходишь только ради зарплаты, то в этом случае позитивный настрой вмиг улетучивается и остаются лишь жалкие причитания на тему того, что вся жизнь проходит мимо. Одни женщины пытаются бороться и находят себе хобби по душе, которое их увлекает настолько, что для грустных мыслей не остается времени.

Другие женщины ведут себя иначе. Они принимают свою судьбу такой, какая она есть, считают ее неизбежностью. Вот в подобных случаях, как правило, и возникает издевательство со стороны мужа. Он начинает разными способами унижать женщину, выражать свое недовольство, замечать все допущенные ею ошибки. Причем все представляется таким образом, как будто она совершила смертный грех.

Женщина начинает себя чувствовать максимально несчастной, она усиливает свою заботу о муже, но все тщетно.
Его недовольство растет с каждым днем. Рано или поздно, он даже заикнется о том, что найдет себя молодую, красивую девушку, а вы, такая-то, останетесь около разбитого корыта.

В результате появляются бесчисленные жалобы женщины на своего мужа, сочувствующие вздохи и заверения подруг о том, что муж никуда не денется. На самом деле, в большинстве случаев мужчины действительно не уходят. Его поведение объясняется тем, что он отчаянно хочет увидеть рядом с собой ту женщину, которую полюбил в начале отношений. Но вместо этой девушки с ним живет вечно несчастная женщина, которая и дня не может прожить без очередной жалобы.

Все изменится, если женщина снова полюбит себя, найдет работу, которая будет доставлять ей удовольствие, перестанет во всех ситуациях выглядеть страдалицей.Правда, изменения в отношении мужа к жене наступят не сразу, ведь нужно время для того, чтобы понять, что изменилась жена не только внешне, но и внутренне, и ее взгляды на жизнь стали более оптимистичными.

Главное – не давать мужчине возможности остановить вашу инициативу. Часто бывает так, что женщина устраивается на новую работу, меняет в себе многое, но тут снова появляется «злобный муж», мешающий жить так, как хочется. Не нужно в этой ситуации опускать руки, муж просто привык обращаться так с вами, как вы ему позволяли до этого.

Конечно, не редко бывает так, что изменения, произошедшие с женщиной, никак не повлияли на мнение мужа, и она так и осталась для него «негодной женой». Но в таком случае всего его придирки будут направлены в адрес совершенно другой женщины, которая уважает себя и ценит. Поэтому она не будет давать себя в обиду, а сможет стать счастливой и без мужа.

Источник: femy.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Издевательства мужа: что делать и кто виноват?

Другие статьи: