VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

С началом летнего сезона среди детей и взрослых растет число случаев аллергии. Аллергологи рассказали, как лакомиться вкусными и полезными ягодами без вреда для здоровья.

Аллергия может проявляться не только чиханьем и зудом, но также и жжением во рту, першением в горле, отеками и анафилактическим шоком.

Чаще всего аллергия на ягоды бывает у детей и взрослых, которые имеют хронические заболевания эндокринной системы и ЖКТ. Наиболее аллергенными являются садовая земляника и клубника, менее безопасны смородина, малина,крыжовник, ежевика,черника, вишня и черешня.

Людям, которые страдают аллергией на ягоды, советуют употреблять их в виде киселя, компота,суфле или желе. Так продукт лучше усваивается, а аллергенные свойства исчезают.

Детям и взрослым рекомендуют съедать не больше 150-250 грамм ягод за раз. Перед едой следует тщательно вымыть ягоды, а затем замочить их в 2% растворе пищевой соды на 15 минут, после чего несколько раз ополосните. Так вы очистите продукт от химикатов и яиц гельминтов.

Источник: vkurse.ua

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Как предотвратить аллергию на ягоды

Другие статьи: