VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Пожалуй, это один из животрепещущих вопросов, волнующий каждую молодую девушку в период первой влюбленности. И хотя инициатором в поцелуе, как правило, является парень, девушки переживают по этому поводу не меньше. Как целоваться так, чтобы любимый растаял после первого же прикосновения губ и запомнил его навсегда?

Самое главное в каждом поцелуе – искренность. Если целоваться не очень-то и хочется, и вы делаете лишь одолжение в виде поцелуя, он никогда не получится у вас, даже если накануне вы перечитали горы литературы о том, как правильно целоваться с парнем. С другой стороны, можно быть совершенно не подкованной в этом вопросе теоретически – а влюбленность, страсть и безумное желание поцеловать любимого сделают ваш поцелуй поистине прекрасным.

И все-таки можно выделить основные правила того, как правильно целоваться девушке, чтобы впечатления от поцелуя остались только самые приятные. Это – не прямое руководство к действию, в которое нужно заглядывать во время поцелуя, как в шпаргалку, а просто полезная информация к размышлению.

Выберите подходящую ситуацию

Подходящая для поцелуя – в особенности первого – ситуация не менее важна, чем сам процесс поцелуя. Знания, как правильно целоваться девушке, должны быть применены в нужное время и в нужном месте. Стандартным для первого поцелуя является момент прощания: важно только не упустить момент, когда наступит та самая неловкая пауза, когда оба готовы к поцелую. Этот вариант особенно хорош для особ консервативных, привыкших действовать «по-старинке», «как принято». Ведь вряд ли поцелуй на прощание станет для парня сюрпризом.

Если же вы – любительница экспериментов и не желаете вгонять себя в принятые рамки, можете устроить поцелуй-сюрприз, не дожидаясь, когда парень доведет вас к дверям вашего дома. Правда, здесь нужно быть осторожной – даже если вы уверены, что наверняка знаете, как правильно целоваться с парнем, поцелуй должен быть, что называется, «в тему». Если вы «залепите» поцелуй в тот момент, когда парень с увлечением рассказывает вам о своем хобби или планах на будущее, это будет выглядеть как признак того, что вам просто неинтересно его слушать. Вряд ли парень по достоинству оценит такую выходку.

В любом случае, при первом поцелуе стоит исключить момент внезапности – к нему должны быть готовы оба. Воспользуйтесь возникшей паузой, посмотрите в глаза любимому, возьмите его за руку, почувствуйте его дыхание. Пусть он поймет, что сейчас вы собираетесь поцеловать его, и потянется вам навстречу. Не спеша приблизьте свои губы к его, слегка дотроньтесь к ним, задержавшись так на несколько секунд, и так же, не торопясь, оторвитесь. Во время первого поцелуя не так важно показать ваше умение целоваться, как дать почувствовать парню, что он вам небезразличен, а поцелуй – знак того, что вы не против дальнейшего развития отношений.

Чувствуйте партнера и выражайте свои чувства

В этом плане девушке несколько проще – парень предлагает ей определенный «сценарий» поцелуя, т.е. девушка вполне может занять пассивную позицию, подчинившись в этом вопросе действиям любимого.

С другой стороны, девушка вправе принять этот «сценарий» или перенаправить его в другое русло. Например, если парень настойчив и с первого же поцелуя стремится залезть к вам языком в рот, а вы к этому пока не готовы, не бойтесь продемонстрировать эту неготовность, несколько отстраняясь (но не отрывая своих губ от губ партнера и уж тем более не отворачиваясь!) и слегка сомкнув губы.

Может ли девушка быть инициатором во время поцелуя? Конечно, да! Если вы более темпераменты, чем ваш партнер, или горите желанием поцеловать его сию минуту – не отказывайте себе в этом! В конце концов, поцелуй еще ни к чему не обязывает! Да и как правильно девушке научиться целоваться, если не на практике?

В то же время, если это первый поцелуй, старайтесь сдержать свой пыл и откажитесь от чрезмерного выражения своей страсти: покусываний и посасываний губ и языка партнера, французских поцелуев, излишней «слюнявости» и длительности поцелуя – всему свое время, а первый поцелуй прекрасен своей нежностью, скромностью, неким «прощупыванием» чувств любимого. Да и слишком напористых девушек многие парни боятся.

Позаботьтесь об эстетической стороне поцелуя

Многие игнорируют эту сторону вопроса – а ведь как много зависит от нее! Можно неделю изучать информацию о том, как правильно целоваться с парнем, «репетировать» с плюшевым мишкой/лучшей подругой/своей рукой (последний вариант, кстати, будет совсем нелишним – очень удобно «оттачивать» технику поцелуя на нежной коже кисти собственной руки) различные виды поцелуев – а все испортит поцелуй возле мусорного бака сразу же после съеденной вами пышки с чесноком.

Подходящее место для поцелуя, свежий запах изо рта, отсутствие повышенного слюноотделения и других малоприятных вещей (жвачки или непрожеванной еды во рту, излишнего сопения/хрюканья/стонов) во время «контакта» – все это сделает ваш поцелуй эстетически привлекательным, возвышенным, окруженным ореолом романтичности. И не стоит думать, что вся эта романтика важна только девушкам: многие парни не менее брезгливы и не любят целоваться, например, с курящими девушками.

Где, как и сколько?
Все хорошо в меру – и в вопросе поцелуев качество не должно уступать количеству. Стремясь побыстрей научиться целоваться и освоить все возможные виды поцелуев, не злоупотребляйте этим, иначе столь интимный момент в жизни двух любящих людей превратится в будничное занятие.

Длительные и частые откровенные поцелуи на людях – не только признак невоспитанности, но и прямой путь к тому, что от поцелуев в скором времени вы перестанете получать истинное удовольствие. А вы ведь хотите и спустя годы получать от поцелуев такое же наслаждение, как и во время первого поцелуя? Продолжайте быть игривой, будьте то ведомой, то ведущей в процессе поцелуя, не затягивайте его и старайтесь скрыться для поцелуя от посторонних глаз.

Учиться целоваться никогда не поздно – технику поцелуя можно совершенствовать всю жизнь! Помните, что ощущения во время поцелуя будут особенно сильны, если вы влюблены и пылаете страстью к своему партнеру.

Сладких и искренних вам поцелуев, милые девушки!

Источник: timelady.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (2 голосов всего) Как правильно целоваться с парнем?

Другие статьи: