VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Готовые смеси для завтраков пользуются огромной популярностью во многих странах мира. Как правило, их используют для детских завтраков.

Во-первых, приготовление не занимает много времени. Во-вторых, считается, что такие завтраки очень полезны для детского здоровья, так как якобы содержат сбалансированный состав всех полезных веществ, витаминов и микроэлементов. Да и дети обычно с удовольствием едят этот продукт.

Между тем, британские медики предупреждают, что детям школьного возраста можно есть такие завтраки не чаще двух раз в неделю. А детей дошкольного возраста совсем нельзя кормить сухими готовыми завтраками.

Производители этой продукции заявляют, что их продукт является абсолютно натуральным. Однако доклад, обнародованный на съезде союзов потребителей, свидетельствует об обратном. Так, по словам авторов доклада, популярные сухие готовые завтраки содержат вредные для детского здоровья компоненты химического происхождения — стабилизаторы, ароматизаторы, красители и прочее. Детей, конечно же, привлекает яркая пачка продукта, забавные хрустящие фигурки. Родители часто ориентируются только на то, что на пачке написано о содержании в продукте минералов и витаминов. Более подробно в состав никто не вникает.

Кроме всего прочего, было отмечено, что в детских готовых завтраках содержится очень много сахара, что тоже не делает их более полезными.

Источник: vkurse.ua

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Медики советуют отказаться от распространенных детских завтраков

Другие статьи: