VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Вы узнали, что скоро станете мамой. Внутри вас растет маленький человечек, который еще несколько месяцев будет только ваш и состоять только из вас, ваших клеток, микроэлементов и даже эмоций. Не потом, когда родите, а уже сейчас вы растите и воспитываете вашего малыша. Именно сейчас в нем закладывается та основная база, с которой он пойдет дальше по жизни, и которую после рождения вам придется только корректировать и направлять.

Что нужно делать

  1. Наблюдаться у врача.
  2. Исключить все экстремальные ситуации и состояния. Сильный холод, жару, большие нагрузки, энергетические возбуждающие напитки, острые блюда  и т.д.
  3. Заниматься специальными физическими упражнениями. Если вы сразу ограничите нагрузку на мышцы, через 9 месяцев вам придется очень туго. Роды – это серьезная тяжелая работа. Очень полезна ходьба.
  4. Полюбить вашего ребенка. Общаться с ним, петь ему песенки, гладить и разговаривать. Ученые уже доказали, что он там все чувствует и слышит.

Что можно делать

  1. Можно плавать. Купите абонемент в бассейн и два раза в неделю плавайте. Даже будучи на большом сроке, вы получите истинное наслаждение от легкости.
  2. Сейчас стали выпускать специальные смеси для беременных: молочные, витаминные, обогащенные. Ими можно заменять один из приемов пищи, посоветовавшись с врачом.
  3. Можно надувать в день по 5-10 шариков.
  4. Можно заниматься сексом, но без излишеств.

Что нельзя делать

  1. Пить крепкие напитки, курить и употреблять другие наркотики. Представьте такую картину. К кроватке, в которой лежит ваш новорожденный малыш, подходит злодей в наколках и с пятью тюремными сроками. Он вынимает своими грязными пальцами из его розового ротика пустышку и вставляет дымящуюся сигарету. Ваш ребенок плачет, а садист, смеясь, заливает в его открытый ротик водку. Курящая и пьющая беременная женщина делает то же самое.
  2. Вам нельзя кричать, плакать и ругаться. Так же, как потом нельзя будет это делать при уже рожденном ребенке.
  3. Нельзя прыгать!

Это только основные, общие правила, которые внутри имеют еще много разных нюансов и подпунктов. Главное же конечно – нужно любить своего еще нарожденного ребенка. Любящая мама сделает все, что надо для своего малыша.

Источник: womanparadise.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Беременность: как правильно беречь себя?

Другие статьи: