VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Если вы хотите похорошеть и основательно оздоровить весь организм, тогда медовый массаж – именно то, что вам нужно. Ведь натуральный мед способен творить настоящие чудеса с нашей кожей – и даже избавлять от целлюлита!

Польза медового массажа

Массаж с использованием меда позволяет биологически активным веществам проникать в глубокие слои кожи и воздействовать на рецепторы, запуская множество рефлекторных реакций. В процессе процедуры активизируется кровообращение и повышается общий тонус организма.

С помощью меда можно проводить как общий оздоровительный массаж, так и массаж отдельных зон: лица, спины, области живота, бедер и ягодиц. Массаж с медом, выполненный в области щек, гарантированно улучшит работу легких. Массируя лоб, вы поможете работе тонкого кишечника; воздействуя на нос, положительно повлияете на сердечную деятельность; массируя подбородок, стабилизируете работу мочеполовой системы.

Помимо этого вы очистите кожу от отмерших клеток, избавите дерму от шлаков и токсинов, повысите ее тонус. Уже после 2-3 процедур вы почувствуете улучшение самочувствия, ваша кожа станет гладкой и приобретет завидную мягкость. Если вы прибегнете к медовому массажу тела, то попрощаетесь с целлюлитом и жировыми отложениями, сможете похвастаться подтянутыми мышцами и роскошным телом.

Проводя общий массаж, вы избавитесь от множества заболеваний, улучшите сон, активизируете работу мозга, нормализуете повышенное давление, укрепите иммунитет и повысите сопротивляемость организма ко многим инфекциям.

Показания к применению медового массажа лица

Если вы не страдаете аллергией на мед, не имеете никаких противопоказаний к применению этого целебного продукта, тогда 10-15 сеансов медового массажа, проведенные через день, пойдут вам только на пользу.

Однако воздержитесь от медового массажа, если у вас астма, нарушение свертываемости крови, какие-либо гнойные образования на коже или болезни щитовидной железы.

Техника медового массажа лица

Для проведения медового массажа вам нужно немного подготовиться. Забудьте о методах, применяемых в классическом массаже: здесь не требуется поглаживать, пощипывать и сильно массировать кожу. Главное – просто легко надавливать.

  1. Очистите кожу любым подходящим вам косметическим средством.
  2. Нанесите мед тонким слоем и оставьте на 5-10 минут. Можно использовать как жидкий, так и засахарившийся мед.
  3. Через 10 минут весь невпитавшийся мед укажет вам на проблемные зоны кожи (зашлакованные, потерявшие тонус). Уделите им особое внимание.
  4. Легко надавливайте на кожу подушечками пальцев, как бы приклеивая их, и так же легко отпускайте, отклеивая подушечки от кожи лица. Подобными действиями вы простимулируете выведение шлаков и токсинов и улучшите питание кожи на клеточном уровне.
  5. Делайте массаж в течение 10-15 минут.
  6. Смойте остатки меда прохладной или теплой водой.

Медовый массаж против целлюлита

Предварительно сделайте пилинг тела. Далее проводите антицеллюлитный массаж любым из 2-х способов – на выбор:

  1. Возьмите небольшое количество меда в руки, нанесите его на проблемные участки, растирайте зоны, не отрывая рук, по часовой стрелке. После такого массажа ваша кожа может немного гореть – это нормально. Значит, процесс разрушения жировых клеток запущен. Оставшийся мед смойте теплой водой.
  2. Нанесите мед, осуществляйте легкие похлопывающие движения по проблемным зонам и слегка втирайте мед в кожу. Когда консистенция меда станет гуще, смените тактику. Плотно прижимайте ладони к телу и резко «отрывайте». Необязательно делать это всей рукой, можно только ладонью или пальцами. Постепенно увеличивайте скорость. Как только вам станет больно, закончите процедуру. На одну часть тела тратьте не более 15 минут. Закончив массаж, удалите оставшийся мед горячим влажным полотенцем.

Если во время процедуры вы почувствовали жжение или какой-либо дискомфорт, ваша кожа покраснела, сразу откажитесь от массажа – эти симптомы указывают на индивидуальную непереносимость.

Источник: Алена МАКУРИНА passion.ru

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Медовый массаж лица и тела

Другие статьи: