VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Наиболее эффективный способ избавиться от накипи на посуде и электрическом чайнике — это предотвратить её появление.

Фильтры для воды помогут решить эту проблему; имейте в виду, что фильтры-кувшины более эффективны чем те, которые надеваются на кран. 

Что касается противного желтоватого налёта на душе и кране, от него, в принципе, можно застраховаться при помощи электрических устройств для смягчения воды. 

Однако они довольно дороги и не слишком широко распространены.
Чтобы снять налёт с наконечника душа, нужно кипятить его в течение 15 минут в литре воды, смешанном с половиной стакана столового уксуса. 

Если наконечник сделан из пластмассы, замочите его на час в растворе уксуса с водой в пропорции один к одному. 

Чтобы избавиться от накипи в чайнике, утюге и отпаривателем или кофеварке, смешайте уксус с водой в пропорции один к одному. Залейте эту смесь в чайник или утюг на ночь, а кофеварку просто включите, чтобы прогнать раствор через все её части. 

Затем тщательно промойте утюг, чайник и кофеварку.
Чтобы очистить от накипи места соединения водопроводных кранов с трубами, оберните их тряпочками, смоченными в горячем уксусе. Оставьте на час, а затем смойте.
Ржавые пятна на стенках раковины попробуйте оттереть смесью поваренной соли со скипидаром, приготовленной в виде густой кашицы.
Внимание: Дистиллированная вода не содержит минеральных веществ, образующих накипь. Поэтому для утюгов с отпаривателем лучше использовать именно её.

Источник: ecosredstva.103mb.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 3.0 c 5 (2 голосов всего) Как снять накипь и налёт водного камня

Другие статьи: