VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Нельзя проводить разгрузочные дни когда заблагорассудится, и женщин это касается в первую очередь. Во избежание обжорства не планируйте разгрузочный день в предменструальном периоде. Иначе ограничившись сегодня яблоком, завтра вы оприходуете весь холодильник. Дело в том, что во время менструации у большинства женщин усиливается тяга к сладкому и жирному. Такое поведение вполне нормально. Организм подготавливается к миниродам: задерживается в организме жидкость, набухает грудь. И если в этот время вы станете кушать копченое, консервированное или соленое то «надуетесь» больше прежнего, потому что такие продукты задерживают жидкость.

Именно поэтому чтобы спланировать сбалансированное питание во время менструации важно знать о своем организме как можно больше.

Существует три гормона: инсулин, норадреналин и адреналин. Последний и норадреналин активны до 13:00. Если вы хотите себя побаловать и скушать лишнее, это лучше сделать в первой половине дня. А все съеденное в момент активности инсулина превратиться в жирок. Не зря диетологи рекомендуют, что необходимо следить за тем, когда, почему, в каких количествах и что вы едите. Если привязать такие наблюдения к менструальному циклу, можно создать для себя индивидуальную систему питания, которая будет отличаться от стандартных советов диетологов.

Сильное влечение к сладкому в период месячных можно притупить замороженным в холодильнике нежирогенным зефиром, который называется «лакомство балерин». В нем содержится очень мало жиров, а на утро по килограммам можно уйти в «минус». Многие женщины пытаются вовсе избегать сладкого, однако сладкие продукты бываю разные. Например, халва куда тяжелее мармелада.

Источник: ketane.eu

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Питание во время менструации

Другие статьи: