VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Выбор цвета волос, прически и стиля одежды – личное дело каждой из нас. Но есть определенные правила ухоженной женщины, которым обязана следовать любая представительница прекрасного пола, желающая стать эффектной красавицей. 

1. Полюбите себя

Как утверждают психологи, внешность человека – это отражение его мнения о собственной персоне. Даже имея от природы идеальные черты лица и безупречную фигуру, девушка может, как вызывать всеобщее восхищение, так и внушать сочувствие и жалость.

Уход за собственной внешностью, желание выглядеть на все сто – это естественная потребность любой представительницы прекрасного пола. Ухоженная девушка ценит себя и окружающих, ведь неряшливый вид – признак явного неуважения к себе и близким.

2. Чистота – залог не только здоровья, а и красоты

Ни одно косметическое средство или дезодорант не в силах замаскировать запах пота, грязную кожу или немытые волосы. Ежедневный душ, и еженедельное очищение кожи лица и тела с помощью мягкого пилинга – не только подарят ощущение чистоты и свежести, а и повысят эффективность воздействия различных увлажняющих иантицеллюлитных средств, питающих кожу. Главное – правильно подобрать мыло, гель для душа, шампуни и прочие средства по уходу, подходящие к вашему типу кожи и структуре волос. Ароматизированная пенная ванна, джакузи, баня, освежающий или контрастный душ – научитесь получать удовольствие от водных процедур.

3. Четкие и красивые линии

Основные признаки ухоженной девушки: аккуратная стрижка, четкая линия бровей, чистая кожа, ногти, одинаковой длины и формы. Ухоженная женщина при себе всегда имеет необходимый минимум инструментов: мягкую пилочку для ногтей, маникюрные ножнички, и пинцет для удаления ненужных волосков.

Если с маникюром и линией бровей вполне под силу справиться самостоятельно, то для создания эффектной стрижки лучше обратиться к мастеру. Он подскажет оптимальный выбор прически, наиболее подходящий вашему типу лица, волос и образу жизни (экстравагантная стрижка, уместная на девушке-подростке, вряд ли подойдет современной деловой женщине). Чтобы стрижка сохраняла форму, её нужно подравнивать раз в 1-3 месяца, в зависимости от длины волос. Не переусердствуйте со средствами для укладки. Никакая стрижка не улучшит впечатление от волос, намертво зафиксированных лаком или средством для стайлинга.

4. Следим за цветовой гаммой

Правильно подобранный цвет волос может творить чудеса: изменить имидж, добавить выразительности чертам лица, скинуть пару-тройку годов и придать стрижке динамику. Но следует помнить, что отросшие корни волос не только выдадут первоначальный цвет, а и выглядят неряшливо и неаккуратно. Лучшим решением будет подобрать краску, максимально приближенную к естественному цвету волос, либо регулярно подкрашивать корни. Не забывайте о масках и специальных шампунях, чтобы восстановить волосы, поврежденные химическими красителями.

5. Ни одного лишнего волоска

Бритва, электрический эпилятор, воск, депиляционный крем или кардинальное решение вопроса с помощью лазерного удаления волос – выбор за вами. Но кожа ухоженной женщины должна быть гладкой и не топорщиться лишними волосками, вне зависимости от времени года.

6. Убираем лишний блеск

Засаленность кожи и влажный блеск лица – весьма сомнительные украшения. Современная косметология предлагает широкий выбор матирующих и абсорбирующих средств, успешно борющихся с лишним блеском. Главное – не пересушить и не истончить нежную кожу лица, чтобы не спровоцировать появление ранних морщин. Если проблема гиперфункции сальных желез носит постоянный, а не сезонный характер – во избежание нежеланных последствий обратитесь за консультацией к дерматологу или косметологу.

7. Безупречные ногти

Маникюр и педикюр – не только признаки ухоженной женщины, но и элементарные требования гигиены, столь же обязательные, как умывание и чистка зубов. Аккуратная кутикула, проработанная линия ногтей, полировка или лак – непременные атрибуты образа современной женщины. А вот художественное оформление и цвет лака – зависит от вашего вкуса и образа жизни. Чтобы неприятности в виде внезапно сломанного ногтя или сколотого покрытия не застали вас врасплох, всегда носите с собой пилочку и флакончик с лаком.

8. Тонкий шлейф чарующего аромата

Запахи косметических средств, которые вы используете, должны обязательно гармонировать между собой. Гель для душа, спрей или крем для тела, духи, туалетная вода или дезодорант должны быть в одной парфюмерной линии, иначе вы рискуете получить «сборный коктейль» ароматов, приятных по отдельности, но совершенно не сочетаемых вместе. Впрочем, можно взять за привычку пользоваться средствами с нейтральным запахом, акцентировав внимание на аромате ваших любимых духов.

Источник: lady.obozrevatel.com

 

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (2 голосов всего) Восемь правил ухоженной женщины

Другие статьи: