VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

В настоящее время считается достаточно модным обустраивать свою жизнь в традициях фен шуй. Это касается не только оформления интерьера, а также ухода за своим телом. Многие косметические процедуры, например маникюр, можно совершить, руководствуясь некоторыми правилами фен шуй.
Итак, традиционно существует пять стихий: огонь, вода, дерево, почва и металл. Именно в зависимости от принадлежности к одной из них, определить которую можно по своему характеру, и делают маникюр.

Огонь считается достаточно сильно стихией. Люди с преобладанием огня отличаются жизнерадостностью, активностью. Однако излишнее преобладание его способно вызвать чрезмерную агрессивность. Этой стихии соответствуют треугольные и остроконечные формы. Поэтому, если вы являетесь типичным представителем подобной стихии, ногти ваши должны быть заостренными. В качестве дизайна можно изображать орнаменты с присутствием огня, солнца, пирамид, бабочек. Цвета должны быть достаточно яркими и насыщенными, например, оранжевыми и красными.
Вода характерна для излишне чувствительных и эмоциональных людей и символизирует также очищение души. Однако не стоит перебарщивать с символами воды, так как рискуете быть затопленными. Этой стихии соответствуют ногти небольшой длины, обычно квадратной формы. Дизайн должен быть выполнен в голубых и синих тонах.

Дерево по фен шуй символизирует развитие в человеке творческих способностей, поэтому маникюр, выполненный в подобном стиле, подойдет для креативных людей, стремящихся только вверх. Форма ногтей может быть овальной или полукруглой. Украсить ногти можно рисунками в виде спиралей, различных линий, а также бабочками и паутинками. Среди цветов должны преобладать зеленые оттенки, разбавить которые можно черным цветом. Тем самым вы только усилите энергию дерева.

Земля в свою очередь символизирует твердость и надежность. Для того, чтобы усилить эти качества в себе отдавайте предпочтение ногтям квадратной формы. В качестве рисунка можно изобразить камни, листья, различные узоры. Кроме того, в маникюре должны преобладать песочные оттенки.
Металл символизирует в первую очередь успех в карьере. Поэтому, чтоб добиться подобного эффекта отращивайте длинные ногти квадратной формы и украшайте их поверхность различными символами этой стихии, например, монетками, мечами, талисманами.

Таким образом, делая маникюр по фен шуй, вы сможете усилить в себе свои качества, а также добиться успеха.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Маникюр в традициях фен шуй

Другие статьи: