VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Какой женщине не хочется выглядеть модно и стильно? К сожалению, законодатели мод установили свои стандарты красоты, которым не все могут соответствовать. Да и нужно ли это? История повествует, что каждая эпоха прославляла свое представление привлекательности. Несмотря на то, что в современном мире в почете худощавые фигуры, рынок моды для полных активно развивается.

Главное правило выбора модной одежды больших размеров – она должна подчеркивать достоинства и умело скрывать недостатки. Одежда для «пышек» претерпела некоторые изменения с недавнего прошлого: бесформенные балахоны и безликие наряды сменили соблазнительные формы и насыщенные цвета. Несколько советов по подбору стильной одежды помогут девушкам создать неповторимый образ.

1. Цвет

Не секрет, что черный цвет стройнит. Но ходить каждый день в черном наряде довольно скушно. Современные направления моды дают простор фантазии. Темные оттенки зеленого, серого, фиолетового, коричневого, бордового добавят уверенности и разнообразят облик. Однако следует избегать резких контрастов между верхом и низом. Одежда должна быть в одной цветовой гамме. Визуально удлинить силуэт помогут вертикальные линии.

2. Ткань

Стоит избегать легких, прозрачных и блестящих материалов, а отдавать предпочтение матовым тканям, отлично поддерживающих форму: плотный трикотаж, джерси, твид. Свитера крупной вязки и излишняя драпировка на одежде утяжелят фигуру, хотя некоторая многослойность приветствуется (жакет поверх блузы, кардиган с рубашкой).

3. Фасон

Каждая девушка при выборе фасона должна учитывать свои достоинства. Красивую грудь можно подчеркнуть платьем с глубоким декольте, стройные ноги позволят надеть юбку миди или даже мини. Нужно запомнить некоторые особенности при обновлении гардероба: оптимальная длина рукавов у одежды для полных – рукав в три четверти. А брюки обязательно должны быть с завышенной талией.

Немаловажным правилом при выборе обновки является размер одежды. Он должен полностью соответствовать комплекции девушки. Слишком обтягивающие вещи откроют недостатки фигуры, а слишком просторные спрячут силуэт вовсе, сделав фигуру бесформенной. Не стоит также пренебрегать аксессуарами, макияжем и прической – все это поможет создать изысканный, привлекательный образ.

Источник: ladyshopping.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: