VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Наши бабушки и прабабушки с особым трепетом и ответственностью относились к постельному белью. Его украшали оригинальными вышивками, бережно хранили. Постельное белье было предметом гордости хозяйки, которым она хвалилась во время праздников и передавала по наследству. Наши предки верили, что красивое и богатое белье защищает спящего от злых духов.

В наше время различные производители предлагают широкий ассортимент постельного белья. Но, выбирая его, следует знать о некоторых особенностях, которые помогут сделать сон не только удобным, но и приятным.

Выбирая постельное белье, первое, на что следует обратить внимание, – это материал.

Раньше постельное белье шилось из льняного полотна, которое отличается прочностью и практичностью. Благодаря своей натуральности такая постель очень комфортная в жару. Но льняная ткань очень мнется и ее трудно гладить.

Бязь является одним из самых нетребовательных материалов. Постельное белье из такой ткани приятное на ощупь, за ним просто ухаживать. Ситцевое постельное белье очень быстро изнашивается, ведь ситцевая ткань очень тонкая. Некоторые натуральные ткани могут вызвать аллергию, поэтому выбирайте постельное белье их синтетических и искусственных тканей: вискоза, полиамида, ацетата.

Современные производители для пошива постельного белья часто используют шелк. Это очень красивая, изысканная, дорогая ткань. Шелковое белье очень приятное на ощупь, а также отлично впитывает влагу. Но, если вы решили приобрести такой постельный набор, помните, шелковая ткань линяет, поэтому потребуется очень аккуратная стирка.

Выбирая постельное белье, обратите внимание на цвет.

Чтобы создать романтическую обстановку в спальне, берите постельное белье красных, оранжевых, розовых оттенков. Такие цвета заряжают энергией, усиливают естественные инстинкты.

Если выбрать постельное белье черного цвета, это не значит, что вас ожидает тоска и уныние. Наоборот, такой цвет подчеркивает женские прелести, настраивает на ночь любви. Расслабиться в постели поможет белье желтого, зеленого или синего цвета.

Стоит обратить внимание и на рисунок, нанесенный на постельное белье.

Крупные геометрические фигуры вызывают раздражительность, тревогу. В такой постели будет трудно расслабиться.

Выбирая постельное белье, прислушивайтесь к своим желаниям и предпочтениям. Сладких снов!

 


VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (3 голосов всего) Постельное белье. Как выбрать?

Другие статьи: