VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Социолог Дженнифер Гаувейн провела опрос тысячи женщин, недавно переживших развод. Проанализировав ответы респонденток, она пришла к выводу, что почти треть женщин с самого начала осознают, что выходят замуж не за того мужчину. Основных причин, по которым женщины все же решаются на браки без любви, социолог выделила три.

Во-первых, возраст. Дожив до определенных лет, осознав, что все сверстники и сверстницы уже обзавелись семьями, и в конце концов устав сражаться с общественным мнением, женщина принимает первое же предложение.

Во-вторых, наивная вера в то, что «стерпится — слюбится». Выходя замуж за нелюбимого, но «хорошего» человека, женщина рассчитывает, что сможет его со временем полюбить. Но зачастую развод в таких парах наступает быстрее, чем вырабатывается привычка друг к другу, которая могла бы «заменить» им любовь и удержать их вместе.

В-третьих, боязнь женщин не встретить более подходящего мужчину. Страх упустить свой последний шанс, впрочем, как и любой страх, толкает женщин на скоропалительный и необдуманный выбор.

Комментируя данные этого опроса, психологи, разумеется, советуют женщинам не спешить вступать в «сомнительный» брак. Ничего хорошего из этого, скорее всего, не получится. И после практически неизбежного развода женщина обнаружит, что стала еще старше, что шансы встретить «того самого» только уменьшились, а в «стерпится — слюбится» она больше не верит.

http://lady.mail.ru/

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: