VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Зачастую случается так, что любовь проходит, и наступает время расставания с тем, кого любили не так давно. Но что делать, если вам приходится постоянно видеть его по долгу службы или потому, что вы живёте по соседству? Проблемы начинаются тогда, когда вы замечаете, что вам очень неловко общаться с этим человеком. А надо.

Главное, не терять уверенности в себе. Вы не должны забывать, что со временем отношения меняются. Если же они меняются лишь к худшему, то с ними пора завязывать. Самое главное, что вам следует учитывать, при общении со своим бывшим, так это то, что это уже пройденные отношения.

Помните о том, что перед вами ваш бывший. Не позволяйте эмоциям взять верх над вами. Постарайтесь выкинуть из головы все мысли о его недостатках или ссорах, которые у вас были; в общем, обо всём, что в конечном итоге привело к расставанию. Возьмите себя в руки и спокойно разговаривайте с ним – тихо, мирно и дружелюбно. Как бы сложно это для вас ни было. Разговор при этом пусть лучше будет коротким.

Принимайте реальность такой, какая она есть. Помните, что всё течёт, всё меняется. В нашей жизни, увы, не всё происходит в точности с нашими мечтами и чаяниями. Лучше принимать реальность такой, какая она есть, и меняться в соответствии с тем, как меняется ваша жизнь. Об этом стоит помнить, если вы хотите поддерживать отношения с бывшим. Не стоит забывать об этом и в контексте взаимоотношений с бывшим, если вы коллеги или деловые партнёры. Следуйте за голосом разума, а не за эмоциями.

Когда приходит время расставаться, уходя – уходите. Не позволяйте негативным эмоциям отягчать вашу жизнь. Не нужно ненавидеть бывшего, так как ненависть губительно действует на психику. Ни в коем случае не поддавайтесь вспышкам ревности по отношению к бывшему. Если боль от расставания невыносима, постарайтесь выговориться. Поделитесь своей проблемой с родными и близкими. Чем больше вы будете проговаривать проблему, тем быстрее почувствуете облегчение.

Елена Резинкина для maiden.com.ua

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: