VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

В последнее время появилось множество фитнес-новинок, которые заставляют все мышцы работать еще интенсивней, причем зачастую носят развлекательный характер.

Данная кардиотренировка была разработана в США, смысл заключается в том, что нужно заниматься на беговой дорожке, размещенной прямо в бассейне с водой. Причем спортсмен должен быть одет не в купальный костюм и шлепанцы, а в обычный спортивный костюм вместе с кроссовками.

По мнению экспертов в области фитнеса, такая тренировка поможет похудеть в кратчайшие сроки и является более безопасной, чем обычный бег. За счет воды происходит смягчение нагрузки на основные группы мышц и понижается риск получения травмы части тела. Если при обычном беге калории тратятся с интенсивностью примерно 8 калорий в минуту, то во время бега в воде на беговой дорожке можно сжечь за 1 минуту около 12 калорий. Бег в воде является тренировкой на сопротивление, тем самым заставляет работать все группы мышц.

Голливудские звезды полностью поддерживают данную инновацию. Например, Дженнифер Энистон является поклонницей водного спорта, в том числе плавания в бассейне, и ежедневно бегает в воде не менее 15 минут. Это один из методов получения таких шикарных форм, как у знаменитой актрисы.

 

http://femy.ru/

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: