VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

На пять основных факторов риска для здоровья приходится четверть всех случаев смерти в мире, сообщает центр новостей ООН

К этим рискам относят: пониженная масса тела детей, незащищенный секс, употребление алкоголя, отсутствие доступа к чистой воде и канализации и высокое кровяное давление.Об этом говорится в новом докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) «Глобальные факторы риска для здоровья». В нем речь идет о глобальных и региональных показателях смертности и масштабах заболеваний, связанных с 24 факторами риска для здоровья.

Эти факторы варьируются от рисков экологии  до физиологических факторов, таких как высокое кровяное давление.

Успех в уменьшении воздействия одних только пяти основных факторов риска приведет к повышению средней продолжительности жизни человечества почти на пять лет.

Согласно критериям ВОЗ, здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов. Согласно данным проведенного опроса, здоровых по критерию ВОЗ среди опрошенных – 16%, нездоровых – 77%. Для 7% опрошенных однозначно оценить собственное состояние не оказалось возможным.

http://hnb.com.ua

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) 5 главных рисков для здоровья

Другие статьи: