VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Это только в эротических фантазиях и любовных романах широкоплечий красавец с тугими ягодицами, ширинкой и кошельком, непременно знатного рода, угадывает без слов все сексуальные желания своей возлюбленной. Она «тает, как воск, в его объятьях», от его поцелуев «сладостно кружится голова», а от первой же фрикции у нее случается мультиоргазм. В жизни все сложнее.

Из чего же складывается пресловутая сексуальная совместимость, о которой сегодня так много говорят и пишут? Обусловлена ли она биологически (что звучит как приговор) или все же, как утверждают специалисты, 80% наших сексуальных проблем имеют психологические причины, а значит, вполне поддаются корректировке? Как найти партнера, в постели с которым будет царить полное взаимопонимание — такое, что ваши книжные полки навсегда очистятся от романов в мягких обложках?

Люби меня, люби

Многие женщины жалуются не на качество секса как такового и не на техничность партнера, исполняющего виртуозное соло с пальчиками их ног, а на то, что им в сексе не хватает эмоций. Совокупление, соитие, коитус — то, что может удовлетворить только начиненного тестостероном самца. Да и то далеко не каждого. Для женщины же секс редко является чисто физиологическим актом. Это целая симфония чувств, звуков, запахов, ощущений. Любви, наконец! Редкая дама способна получить удовольствие от секса с человеком, к которому не испытывает никаких эмоций.

Рассказывает Юлия, 29 лет: «Мы познакомились в туристическом походе. Прогулки под луной, романтика, плеск речки, аромат мокрой от росы травы… Миша был на редкость хорош собой. Он был умен, у него было отличное чувство юмора, стильная прическа, красивый голос. Мало того, он был одинок, так же как и я, и друзья явно пригласили нас в этот поход не без злого умысла. Все как будто подталкивало нас друг к другу. Но я не могла отделаться от ощущения, что человек — не мой. Не мой — и все тут. Во время очередной прогулки под луной Миша произнес патетическую речь и наконец поцеловал меня. Я закрыла глаза… и ничего не почувствовала. Ну то есть вообще ничего! Его губы на вкус показались мне картонными, а их движения — механическими. До секса дело так и не дошло, к счастью, Миша быстро понял, что насильно мил не будешь».

Но даже в уже сложившейся паре, где чувства, без сомнения, присутствуют, могут возникнуть проблемы, связанные с эмоциональной отчужденностью партнеров друг от друга. Например, это может случиться, если мужчине хочется секса «по-быстрому»: получая разрядку, он засыпает, не пробормотав ни одного ласкового словечка. А женщина чувствует себя использованной, опустошенной. Не нужно идти на напрасные жертвы и терпеть это. Мысль о том, что механическое трение не способно заменить вам полноценной близости (с долгой прелюдией и страстным шепотом на ухо), необходимо донести до партнера. Попробуйте обойтись без обвинений: вполне возможно, что ваш бойфренд и не догадывается, что вы чувствуете по-другому.

Ох, рано встает охрана

Вы — сова, он — жаворонок. Вы обожаете неторопливую близость с долгой прелюдией в три часа ночи, ему подавай страстный секс до завтрака и душа. Действительно, наши биоритмы — штука, обусловленная в большей степени генетически. Бороться с природой сложно. Но можно. Сексологи утверждают, что ничего страшного в том, что вам хочется вечером, а ему утром (или наоборот), нет. Если во всем остальном партнер вас устраивает, путем простых наблюдений можно вычислить время, в которое вы оба готовы к сексу. Даже если биоритмы не совпадают очень сильно, временной интервал, когда активны оба, найти реально. А в остальное время придется подстраиваться друг под друга. Пробудить партнера-жаворонка поможет еда, нашпигованная афродизиаками, а если вы не можете допустить МЧ к телу, не приняв душ и не почистив зубы, то пусть отнесет вас в ванную и приступит к ласкам, пока вы будете смывать с себя сладкий сон.

Надо помнить, что бывает и так: то, что вы принимаете за заданный самой природой ритм существования, является социально обусловленной привычкой. Например, вы уже много лет рано встаете, чтобы успеть на работу. А ваш партнер привык поздно ложиться, так как работает в интернете и получает заказы с другого конца света. Так любой жаворонок может обнаружить в себе сову, и наоборот. Непреодолимым препятствием для счастливого сексуального сосуществования различия во временных ритмах стать не могут. Если же вас категорически не устраивает чрезвычайно активный по утрам партнер или полусонная к вечеру подруга, задайтесь вопросом: может быть, вы просто боитесь сознаться себе, что это не тот человек? А биоритм — это только предлог к расставанию.

Я это ты, ты это я

Настоящие проблемы могут возникнуть, если он разводит в постели телячьи нежности, а вам хотелось бы, чтобы вас пристегнули к кровати наручниками и хорошенько… Ну, вы поняли. Или же ему вынь да положь вас в кожаном белье и с плеткой в руках, а вы при одной мысли об элементах BDSM в постели падаете в обморок от воображаемого болевого шока. Речь идет о сексуальном темпераменте. С ним не угадаешь: с виду тихая барышня, которую вы полюбили за длинную косу и глаза долу, может в постели оказаться настоящей тигрицей, а мачо-мен с трехдневной щетиной и отлично развитой мускулатурой захочет, чтобы вы во время секса называли его котеночком и гладили по голове.

Но даже если партнер не оправдал ваших ожиданий и изрядно удивил, а то и напугал сексуальными предпочтениями и тем, как часто (или редко) ему нужен секс, не отчаивайтесь. Люди на то и люди, чтобы уметь договариваться. Конечно, если ваш возлюбленный нимфоман, глупо надеяться, что вашего раза в неделю ему будет достаточно. Но если речь идет просто о сильной или слабой половой конституции, дело поправимо. Тяжело притереться друг к другу только тем, кто находится на диаметрально противоположных сексуальных полюсах — согласитесь, трудно представить счастливую пару, где она — фригидна, а он — гиперсексуален. Если секс вашего партнера интересует меньше, чем вас, сделайте так, чтобы процесс стал для него желанным. Экспериментируйте, и ваша половина не останется равнодушной к вашим усилиям. На самом деле небольшие несоответствия в темпераменте — это поле для развития и укрепления отношений.

Ты скажи, ты скажи, чё те надо

Беда, если у вас он 41-й, а вы у него третья (и такое бывает, поверьте!). Беда, если наручники у вас вызывают зевоту, а костюмы для ролевых игр шила профессиональная портниха. А у него вы, повторюсь, третья. И любимая поза у него — миссионерская, потом что первые две женщины позволяли дотрагиваться до себя только в темноте, под одеялом, где их можно было с легкостью спутать с бревном. И именно на ваши плечи ложится вся ответственность за раскрепощение невинного индивида, у которого к тому же весьма строгие взгляды на мораль и нравственность. Комплексы и представления о приличиях могут сказаться на отношениях серьезнее, чем разница в биоритмах или темпераменте.

Хорошо, если он хулиган, а вы барышня-крестьянка, отбивающаяся от него томиком Тургенева (это по крайней мере трогательно, да и страсть распаляет). К тому же такая ситуация вполне вписывается в стереотипы, царящие в обществе до сих пор: мужчина опытен и развратен, женщина же чиста, как утренняя роса.

А вот если дело обстоит наоборот, то могут возникнуть нешуточные проблемы. Как проявлять инициативу, не боясь прослыть распутницей? Как избежать вопросов из серии: «И где ты этому научилась?». Ну и наконец сакраментальное: «И этими губами ты собралась целовать моих детей?». Встречаются и сейчас ископаемые, искренне считающие, что приличные женщины так не умеют, не могут и не хотят. А вам такая скучища в постели ни к чему.

Если мужчина готов к экспериментам и только рад наконец заполучить в постель опытную партнершу, то победа не за горами — подобные экземпляры чрезвычайно быстро учатся всем необходимым навыкам. Понадобится разве что немного терпения.

А вот если вам достался пуританин, то лучше делать ноги, прежде чем влюбитесь серьезно. Иначе вскоре вы обнаружите, что в постели вас действительно трое — вы, он и пудовый крест, которым он собирается вас отколошматить, приговаривая: «Гори в аду, ведьма!».

Впрочем, если вы готовы строить из себя леди Чаттерлей (с конюхом за кадром) всю оставшуюся жизнь, то примите условия, которые вам предлагают. Но стоит ли даже самая благополучная жизнь таких жертв?

Если вариант не крайний, но, скажем, какие-то фантазии партнера вас пугают или отталкивают, лучше честно и откровенно заявить об этом. Стоит также помнить, что люди раскрываются друг другу постепенно, и если сегодня вы не настолько доверяете ему, чтобы позволить что-то рискованное, то завтра ситуация может измениться. Было бы желание что-то менять. Если же предложения бойфренда кажутся вам откровенно патологическими или он чрезмерно настойчив, не стесняйтесь обратиться к специалисту за парной консультацией. Сегодня сексологи принимают даже по скайпу, помогая людям устанавливать прочную сексуальную связь в реальной жизни.

Фото: Legion-Media.ru

http://lady.mail.ru/


 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 1.0 c 5 (1 голосов всего) От чего зависит сексуальная совместимость

Другие статьи: