VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Людям, которые любят поваляться часами перед телевизором, необходимо знать: если проводить в таком положении около часа, то это отнимет у вас 20 минут жизни, так сообщает Business Line.

Просмотр телевизора, в общей сложности лишает до 5 лет жизни людей в возрасте старше 30 лет. Такой вывод сделали исследователи из Автралии, исходя из того, что человек в день в среднем проводит у телевизора более 5-6 часов. Для эксперимента выбрали контрольную группу, которая вообще не смотрит телевизор.

Используя все необходимые статистические данные и информацию, которую получили в результате исследования ожирения, диабета, ученые построили таблицу, в которой показана продолжительность жизни участников, смотрящих телевизор.

Как выяснилось, просмотр телепередач можно сравнить по эффекту с другими факторами хронических недугов, таких как ожирение, курение, физической активности. Как утверждают эксперты, просмотр телевизора очень часто сопровождается приемом вредной пищи, а это первым делом значительно усугубляет положение дел.

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: