VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Если у вас красивые волосы, значит и здоровье у вас отменное. Этот вывод следует не только из того, что природа наградила вас этой красотой, но и следствие оптимального подбора необходимых средств по уходу. Главное условие – это чистота волос. Ухаживать за ними – целая наука. И чтобы эта наука сочеталась с практикой, надо не только пользоваться рекламируемыми шампунями, но и учитывать качество воды, правила мытья, сушку волос и частоту мытья.

В наше скоротечное время трудно выбрать лишний час, чтобы привести волосы в порядок, то есть помыть, сделать причёску. А как это докажешь волосам, что у вас нет на это время? С каждым днём они становятся грязнее и грязнее, хотя на первый взгляд не очень заметно. Молодому человеку или девушке всегда хочется выглядеть достойно и быть на высоте, но с такими волосами это удаётся редко. По этой причине люди стараются мыть голову чуть – ли не по два раза в день, при этом не догадываясь, что хлорированная вода и не качественные составляющие шампуней приносят только вред. Возникает вопрос: как содержать свои волосы чистыми, как можно дольше, и как добиться минимального вредного воздействия?

Обладая жирными волосами, необходимо соблюдать некоторые правила. Чтобы на утро не обнаружить на голове непонятную шевелюру, после вечерней помывки волос, постарайтесь мыть голову не так часто, как вы это привыкли делать. Так вы начнёте «переучивать» свои волосы. Сначала это будет непривычно – легли спать, а голову не помыли. Со временем ваши волосы приобретут пышность, блеск и красоту на более длительное время, чем было до «переучивания» волос. Лучше всего этот эксперимент проводить во время, например, отпуска, каникул.

Если вы всё – таки не можете отказаться от привычки мыть голову каждый день, то для жирных волос будут более подходящие безсульфатные шампуни. В крайнем случае, обратитесь к народным средствам. Кстати, народными средствами пользуется довольно много людей, не получивших желаемый результат от различных шампуней. Ввиду того, что применяемые травяные настои и растения содержат в себе большое количество полезных компонентов, ими предпочитают пользоваться не только обычные люди, но и люди искусства. А, так как они люди публичные, то и выглядеть всегда должны презентабельно.

Вернёмся к проблеме жирных волос. Чтобы привести в норму жировой баланс кожи головы, рекомендуется использовать настойку из корок апельсина и лимонного сока. Смазывая голову глиной, моя её в воде, разведённой порошком горчицы, можно устранить высокую жирность кожи. Приучать кожу головы к горчице следует постепенно. С каждым разом всё больше и больше добавлять её в шампунь. Спустя два месяца, можно шампунь исключить и мыть голову одной горчичной водой.

Ещё один народный рецепт сделает ваши волосы красивыми. Берётся мякиш хлеба, заливается кипячёной водой, настаивается до полного размокания, затем получившаяся кашица наносится на волосы и укутывается на полчаса. Не забудьте поверх кашицы положить полиэтиленовый пакет. После процедуры маску смыть под душем.

http://zdorovushko.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (2 голосов всего) Красивые волосы – залог вашего успеха

Другие статьи: