VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

В настоящее время доказано, что женщина имеет, по крайней мере, треть жизни по отношению к 50 годам для возможности продолжать наслаждаться сексуальной близостью в полном объеме. Однако, у менопаузы есть очень плохая репутация. Эта натуральная фаза женской зрелости ассоциируется со старением и с бесчисленными нарушениями физиологического и психического характера и особенно связанными с сексуальностью. Однако, у способности эротического удовольствия, нет никаких причин исчезать.

Перед тем, как впопасть в состояние менопаузы, женщина попадает в переходной период, названный переменапауза, длительностью от двух до восьмьи лет, который может, в зависимости от организма, уже к 40 годам проявлять какие-то негативные симптомы.

Первые признаки такого состояния – нерегулярная и прерывистая секреция. Это происходит из-за изменений и колебаний уровня эстрогена и прогестерона. В течение переменапаузы женщиной может ощущаться перемена менструальных циклов, а также наличие менструальных циклов, не имеющих овуляции. Эта менструальная нерегулярность проявляеться по разному у каждой женщины, но в действительности является обобщающим фактором этого переходного периода. Чтобы смягчить или урегулировать данную ситуацию, некоторые женщины используют противозачаточные таблетки, служащие также для регулировки периодов менструаций и значительно уменьшают прерывистую секрецию.

 

Нужно отметить, что этот переходной период, лишен репродуктивной функции и обладает только эротической функцией. На Первом Латиноамериканском Конгрессе Сексологии это цикл по праву назвали «Возрастом эротизма».

Следует считать ошибочным бытующее мнение, что эротизм теряется с возрастом, хотя и верно то, что какие-то природные изменения, действующие на организм, могут коснуться привычного способа сексуальной активности и требуют новых эротических поисков способа, отличного от того, какой Вы обычно практикуете.

В женщинах, самые заметные физические изменения, связанные с сексом состоят в изменении влагалищного канала в сторону уменьшается размера и уменьшения производства влагалищного смазывания.

Эта комбинация может способствовать тому, что проникновение во влагалище становится некомфортным и даже болезненным в некоторых случаях. Для устранения этой проблемы в течение и после менопаузы, рекомендуется использование искусственных смазок при сексуальных контактах. Замена натурального смазывания искусственным способствует нарастающей сексуальной активности, делая ее такой же захватывающей как раньше, ввиду того, что клитор и другие женские половые органы пребывают постоянно чувствительными в течение всей жизни.

 

Смазывание позволяет поддерживать их в оптимальных условиях для получения оргазмов. С другой стороны, гормональные изменения в значительной степени затрагивают физическое и духовное состояние женского организма. В случае заметных серьезных нарушений, что случается крайне редко, особенно связанных с физическим здоровьем, нужно советоваться с гинекологом. В любом случае следует помнить, что сексуальные встречи потребуют большего количества времени, так как требуется большее стимулирование для достижения сексуального возбуждения в привычном его понимании. Очень важно больше времени фокусироваться на предварительных играх и чувственных удовольствиях, что обогащает в высшей степени качество полового акта.

Помните, что все причиняющие беспокойство симптомы этого периода управляемы. Те женщины, которые чувствуют, что у них есть симптомы менопаузы, не должны прекращать консультироваться у врачей для минимизации побочных симптомов в начальных стадиях, тем самым готовя себя физически и эмоционально к изменениям, которые приближаются.

Знайте, что в этой возрастной группе грядущие изменения – продукт неких биологических ритмов, не влияющих на качество любви и от качества любви партнера. С другой стороны, секс в этом возрасте порой превосходит по остроте ощущений и качеству оргазма испытанное Вами в молодые годы.

http://zdorovushko.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (4 голосов всего) Особенности половой жизни женщин, которым за 50

Другие статьи: