VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

1. Дышите. Когда вы подвержены стрессу или стрессовым воспоминаниям о прошлом, старайтесь дышать глубже в течение двух минут и сфокусируйтесь на воздухе, который проходит через вас. Это успокоит ваше тело и вернёт ваш разум обратно в настоящее.

2. Делайте только одно дело за раз. Вы получите лучший результат, будете меньше подвержены стрессу во время процесса.

3. Записывайте. Используйте свою память для более полезных вещей, чем о том что нужно сделать. Тем более что память часто как дырявое ведро. И так, записывайте все свои замечательные идеи, озарения, мысли до того как они забудутся. Всё что вам надо сделать записывайте на отдельную страницу в список дел.

4. Закупайтесь едой раз в неделю. Вы сэкономите время, силы и возможно деньги.

5. Перестаньте делать то, что вам не нравится. Жизнь меняется и вы меняйтесь также. Если вам больше не нравится что-то делать, тогда просто прекратите это делать (даже если для этого потребуется время, например смена работы).

6. Хватит пытаться угодить всем. Всегда найдутся люди которым вы не нравитесь не зависимо от того что вы делаете.

7. Не пытайтесь выполнять все задания идеально. Лучше делайте достаточно хорошо и продолжайте двигаться дальше к следующей цели.

8. Приготавливайте вещи на утро перед сном. Тогда вы избавите себя от ещё одной причины нервничать по утрам и уменьшите шанс что-то забыть взять с собой.

9. Избавляйтесь от вещей которые вы не использовали в течении года. Просмотрите то что у вас есть и спросите себя, использовали ли вы эти вещи в течении этого года? Если нет, то отдайте на благотворительность, друзьям или просто выкиньте на помойку.

10. Храните все на своих местах. Когда у всего есть место, то намного проще содержать дома порядок.

11. Готовьте больше чем собираетесь скушать в данный момент. Я обычно готовлю сразу два блюда. Это экономит время на готовку и приходится меньше мыть посуды. Также, это замечательно когда есть еда которую можно взять с собой на работу для экономии денег.

12. Пишите письма короче. Я стараюсь писать email’ы в пару предложений, обычно между одним и пятью.

13. Спрашивайте, а не предполагайте. Читать мысли сложно, поэтому во избежание риска конфликта, непонимания, негатива, потери времени и энергии лучше лишний раз переспросить и уточнить.

14. Сделайте своё рабочее место свободным. У меня на рабочем месте только компьютер на не большом деревянном столе. В сторонке стоит стакан воды. Всё. Ничего лишнего. Только я, компьютер и вода.

15. Проверяйте всё только раз в день. Я проверяю свой email, статистику сайта, онлайн заработок, вконтакте, facebook только раз в день. Я комбинировал проверку всего этого в маленький ежедневный ритуал в конце дня. Больше я не отвлекаюсь на эти вещи в течении своего дня.

16. Будьте добрее. Вместо критики я стараюсь помогать людям находящимся рядом.

17. Найдите 15 минут по воскресениям для планирования следующей недели. Запишите ваши планы на неделю. Запишите все, что надо сделать в список дел и будьте готовы к новой неделе. Это поможет вам провести следующую неделю более продуктивно и снизить стресс.

18. Отмените подписку на новости которые вас мало интересуют.

19. Проводите время с людьми, с которыми вам легко. И проводите как можно меньше времени с людьми, которые всё усложняют.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (2 голосов всего) Как жить проще

Другие статьи: