VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Ученые из Университета Хиросимы утверждают, чтобы повысить трудоспособность достаточно лишь посмотреть несколько картинок с изображением маленьких котят.

Исследователи провели один эксперимент, в котором участвовало 48 студентов. Участников разделили на три равные группы: студентам из первой группы показали фото взрослых животных, второй группе – фото маленьких животных, а третьей группе ничего не показывали.

После проведенного эксперимента студенты прошли тесты на работоспособность и концентрацию (поиск цифр в числовых матрицах, игра на координацию движения рук, концентрация на определенных предметах). Самые лучшие результаты были отмечены у той группы, которая рассматривала животных-малышей, в частности котят, а та группа, которой к просмотру ничего не предоставили, оказалось худшей.

Как утверждают психологи, если человеку показать картинки с изображением маленьких котят, то у него вырабатываются положительные эмоции, и он начинает аккуратно и более трепетно относиться ко всему окружающему вокруг него, что в целом повышает его работоспособность.

http://zdorovushko.ru

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.0 c 5 (21 голосов всего) Картинки с изображением котят повышают работоспособность

Другие статьи: