VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Домашние обеды – вкусные, полезные, разнообразные и дешевые. Вот только порой их приготовление занимает столько времени! Как использовать время на кухне наиболее эффективно?

Совет 1. Планируйте заранее

Составляйте меню на неделю, учитывая, что у вас есть из запасов и что нужно купить. Покупайте продукты в выходные на всю неделю. Это поможет вам экономить, поскольку вы будете полностью использовать все ингредиенты, а также максимально эффективно планировать свое время.

Совет 2. Используйте здоровые полуфабрикаты

К примеру, вы можете перейти на использование консервированной фасоли вместо сушеной. Налицо несколько часов, которые вы экономите на замачивании и варке этого полезного, но капризного продукта. Консервированная фасоль не теряет своих полезных свойств.

Совет 3. Выбирайте продукты, которые готовятся быстро

Приготовить обед быстро – это не проблема. А вот сделать его еще и полезным может быть сложнее. Выбирайте неочищенные продукты, которые готовятся быстро. К примеру, лебеда. Ее приготовление займет всего 15-20 минут, а польза от этого продукта огромная – она полна витаминами и полезными элементами. Кроме того, полчашки лебеды содержит 3 грамма клетчатки

Совет 4. Не бойтесь использовать замороженные овощи

Как правило, овощи замораживают уже зрелыми, поэтому не бойтесь, что они будут содержать мало полезных веществ. Замороженные овощи хороши тем, что уже помыты и порезаны – вам остается только бросить их в кастрюлю. Кроме того, они незаменимы как источник витаминов в холодное время года.

Совет 5. Используйте специальную посуду

Купите скороварку и вы поймете, что можете творить с нею чудеса.

http://www.patee.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: