VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Недавно ученым удалось продемонстрировать омоложение всего организма. Эксперимент проводили на подопытных мышах, страдающих преждевременным старением. Сделать это ученые смогли с помощью активации одного из ферментов, находящего в клетках тканей.

Во время исследования ученые наблюдали за эффектом блокирования работы теломеразы – фермента, который отвечает за старение всего человеческого организма. Известный ученый по имени Рональд Де Пино, руководитель группы также отметил – принудительная активация фермента можно запросто применять для борьбы с многими человеческими заболеваниями, связанными как с естественным старением организма, так и с преждевременным.

Как показали данные исследования, укорачивание фермента теломеразы у грызунов протекает достаточно быстро. Активация данного фермента у мышей, достигших старости, дает такую возможность, как обращение процессов вспять. Помогает вновь восстановить органы до дегенеративного состояния (почки, кишечник, печень), а также обрести репродуктивную функцию. Таким образом, запуск фермента теломеразы можно будет использовать для речения самых редких заболеваний.

http://zdorovushko.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: