VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

По рекомендациям некоторых экспертов – если в день выпивать по 50 грамм красного вина перед ужином, то это положительно скажется на организме человека. Но, не стоит доверять таким рекомендациям. Даже достаточно двух бокалов в сутки, чтобы число мозговых клеток сократилось вдвое.

Употребление красного вина в умеренном количестве, которое, по словам некоторых ученых, является эффективным методом профилактики сердечных заболеваний не оправдано. Так как на самом деле это не так, алкоголь опасен для здоровья человека, неважно сколько раз и в каком количестве его употреблять. Два бокала красного вина выпитого за день снижает производство клеток мозга человека на половину 50%.

Как выяснили американские ученые, это грозит значительным нарушениям памяти. По их мнению, найти ту грань, между злоупотреблением и умеренным употреблением алкоголем невозможно.

Как говорит исследователь Меган Андерсон – «Человек даже сам не заметит того, как умеренное употребление (даже одного бокала вина перед ужином) может перейти в злоупотребление алкоголем». В проведенном эксперименте на лабораторных грызунах исследователи выяснили, что даже 0,08 % алкоголя в крови, допустимый для американских водителей, уже отрицательно воздействуют на клетки мозга.

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: