VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Во время полового акта презерватив каким-то образом «снялся» с пениса и остался где-то глубоко во влагалище. Подобные случаи не так уж редки. Что делать, если такое случилось? Отвечает врач-гинеколог Ирина Сирина:

Если у мужчины соскочил презерватив и остался где-то глубоко во влагалище, первое, что надо сделать, – не паниковать. Ничего страшного не случилось. Никуда он не денется. Влагалище заканчивается шейкой матки и лишь по ее краям углубляется еще на полтора-два сантиметра. Так что, скорее всего, презерватив находится в этом углублении.

Действуйте следующим образом: тщательно вымойте руки, лягте на спину и широко разведите колени. Введите два пальца глубоко во влагалище. Осторожно поводите ими вокруг кольцевого затвердения в глубине вагинального канала (это и есть шейка матки), нащупайте презерватив и выньте его.

Если пальцами достать его не удалось, ни в коем случае не пытайтесь это сделать острыми длинными предметами – спицами, щипчиками, вязальным крючком. Лучше посетите гинеколога, который быстро справится с задачей.

Специалисты из Университета Северной Каролины начали тестирование ультразвуковых презервативов. При этом надевать его надо будет не каждый раз, а всего лишь дважды или трижды в год. Эффект от одной процедуры длится несколько месяцев. Медики утверждают, что как кратковременное средство ультразвук может использоваться для предотвращения нежелательной беременности, но необходимо убедиться в долговременном безопасном эффекте нового средства на организм мужчин.

www.s-info.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.0 c 5 (1 голосов всего) Что делать, если презерватив остался внутри?

Другие статьи: