VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Часто ли Вы задаётесь вопросом, насколько серьёзны Ваши теперешние отношения по сравнению с прошлыми? Продолжаете ли Вы порой тосковать по Вашему бывшему? Надеетесь ли Вы втайне на возобновление тех Ваших отношений? Если ответ скорее да, чем нет, то высоки шансы того, что Вы начали встречаться с новым избранником лишь чтобы заполнить душевный вакуум, возникший после разрыва прошлых отношений.

Но, конечно же, тот, с кем Вы сейчас встречаетесь, заслуживает большего. Ведь если Вы выбрали этого человека, то наверняка он обладает качествами, которые Вы цените в нём и несомненно, что он достоин любви. Признак душевной незрелости – если Вы позволите призракам прошлого овладеть Вашим настоящим.

Вот некоторые признаки того, что прошлое не отпустило Вас.

  1. Вы постоянно сравниваете ваши теперешние отношения с прошлым. Помните, что каждый человек в этом мире уникален. И также не бывает отношений, в точности повторяющих другие. Если Вы будете бесконечно сравнивать то, что происходит в Вашей жизни сейчас и жалеть о былом – это значит, что Вы не цените своё настоящее и того, кто рядом с Вами сейчас.
  2. Если Вы ищете повод пообщаться с бывшим. Хорошая идея – как можно меньше видеться с человеком, которого вы хотите стереть из памяти. К тому же тот, с кем вы сейчас встречаетесь наверняка не придёт в восторг от того, что вы стремитесь проводить время с Вашим бывшим.
  3. Если Вы слишком уж спешите создать новые отношения. После разрыва требуется какое-то время, чтобы придти в себя. Впрочем, некоторые могут советовать Вам, что Вам стоит как можно быстрее начать встречаться с новым партнёром. Оставайтесь глухи к таким советам. Излишняя спешка в таких делах может лишь навредить. Вступайте в новые отношения только тогда, когда действительно почувствуете свою готовность к ним.
  4. Если Вы постоянно думаете о своём бывшем. Если Вы одержимы мыслями о бывшем, то велика вероятность того, что Ваш новый избранник очень быстро почувствует, что Ваше сердце принадлежит не ему, а призракам прошлого. Это довольно горькое чувство, и оно запросто может привести к тому, что и он станет призраком прошлого, покинув Вас.
  5. Если Вы вступаете в новые отношения, лишь бы не быть одной. Порой эмоциональная травма от разрыва лишает способности мыслить трезво. Под воздействием негативных эмоций может возникнуть желание как можно быстрее завязать новые отношения. Сама мысль о том, что Вы теперь одна, кажется невыносимой, так как Вы привыкли быть с кем-то. Но быть с кем-нибудь, неважно с кем – совсем не выход.

В заключение хочется сказать, что первым шагом перед созданием новых отношений должно быть ясное осознание того, что бывший и всё, что с ним связано, осталось в прошлом. Нужно отпустить прошлое и не жить воспоминаниями. Помните, что когда Вы стоите лицом к прошлому, Вы стоите спиной к будущему.

Елена Резинкина для maiden.com.ua

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 2.0 c 5 (3 голосов всего) Когда призраки прошлых отношений мешают настоящему

Другие статьи: