VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Такое современное веяние моды, как пирсинг, имеет на самом деле многовековую историю. Его следы можно обнаружить на всех континентах, среди людей, принадлежащих к различным культурам и социальным слоям. Причины существования пирсинга разнообразны: религиозные взгляды, обрядовость, кастовость, эротика, красота или даже медицина.

Возраст самого древнего известного ученым пирсинга – 5000 лет до Рождества Христова. Он был обнаружен в 1991 г. в Австрии на мумифицированном теле доисторического человека.

Наиболее распространенным сегодня, как, впрочем, и сотни лет назад, является пирсинг уха. Проколоть уши можно практически в любой парикмахерской. Но вот за чем-то большим (пирсинг бровей, языка, пупка или гениталий) придется отправиться в специализированный салон.

Но не спешите вступать в ряды любителей пирсинга. Для начала нужно исключить возможные противопоказания. Речь идет об обострениях любых хронических заболеваний, в том числе и диабета, плохой свертываемости крови, высокой температуре, эпилепсии, экземе, иных кожных заболеваниях и т.д.

Пирсинг можно делать только при хорошей компенсации диабета. В противном случае слишком высок риск развития инфекций в месте прокола и длительного заживления ранки.

После того как вы сделали пирсинг, следует контролировать уровень сахара особенно тщательно. Важно не пропускать инъекции инсулина.

Симптомы инфицирования места прокола могут выражаться в следующем:
1) Длительное покраснение и припухлость;
2) Жар в месте прокола;
3) Пульсирующая боль;
4) Желтые или зеленые выделения из места прокола.

Если вы прокололи язык, и вам в течение некоторого времени больно есть, то это не повод пропускать прием инсулина. Можно, например, питаться жидкой Глюцерной SR. Необходимо корректировать дозу инсулина, исходя из общего самочувствия, съеденного (или выпитого) и из уровня исходного сахара крови. Для купирования гипогликемии нужно обязательно иметь при себе сахаросодержащие напитки или соки. После любой пищи и напитков прополощите рот обычной водой.

Что касается генитального пирсинга, то на его заживление будет влиять и количество сахара в моче. Естественно, чем он выше, тем больше времени оно займет.

Если вы твердо решили украсить свое тело пирсингом, то позаботьтесь о том, чтобы уровень сахара крови был стабильным как до, так и после процедуры. И обязательно заранее проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Да или нет пирсингу

Другие статьи: