VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Зачастую сложно отличить любовь от влюблённости. Как понять что чувства, которые вы испытываете, настоящая любовь, а не что-то другое? Если вам доводилось терзаться этим вопросом, или возможно, вы сейчас испытываете подобные терзания, то следующие советы будут вам весьма полезны. Существуют способы, чтобы различить, где любовь, а где влюблённость.

Отличия любви от влюблённости

1. Для возникновения любви требуется определённое время. Влюблённость же возникает спонтанно. Это одно из основных различий, помогающих отличить одно чувство от другого.

2. Когда вы по-настоящему любите другого человека, вы готовы принять все его достоинства и недостатки. С другой стороны, любовь слепа и вы попросту не замечаете их. Если в состоянии влюблённости вы внезапно замечаете за объектом своих нежных чувств какие-то недостатки, то почти невозможно принять их.

3. Когда вы любите другого человека, он становится для вас центром Вселенной, вы не можете думать ни о чём другом. Во время влюблённости же человек зациклен только на себе самом.

4. Признаком любви является также желание заботиться о другом, сделать что-то для него.

5. Можно испытывать влюблённость одновременно к двоим (а то и больше, бывает по-разному). Во время настоящей любви есть влечение лишь к одному. Это также значительное отличие любви от влюблённости.

6. Доверие – ключевой признак настоящей любви. В то время как для влюблённости свойственна ревность.

7. Когда люди по-настоящему любят друг друга, они готовы переносить вместе трудности и справляться с проблемами. Когда людей объединяет лишь влюблённость, они будут пытаться игнорировать проблемы друг друга.

8. Физическое влечение – главное во влюблённости. Для любви же это лишь составляющая часть.

9. Любовь, как правило, длится долго. Влюблённость же ветрена и переменчива.

Елена Резинкина для maiden.com.ua

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 1.0 c 5 (1 голосов всего) Любовь или влюблённость?

Другие статьи: