VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Как стать умнее. Способ №1. Красотки в помощь
Наука гласит, что разглядывание девушек в купальниках повышает работоспособность и интеллектуальный уровень у мужчин. Как отмечают немецкие ученые, причиной этого служит активная стимуляция головного мозга. Приблизительно у 30% мужчин, которые наблюдают за красотками на пляже, увеличивается внимание, концентрация, ускоряется реакция нервной системы.

Как стать умнее. Способ №2. Игнорируй дураков
Никогда не сравнивай себя с глупцами и неудачниками, напротив, думай об умных людях — известных ученых, предпринимателях. Это поможет тебе установить правильную цепочку ассоциаций («одаренный», «талантливый», «гениальный»), которые в свою очередь рождают правильный ментальный настрой.

Как стать умнее. Способ №3. Пиво для ума
Ученые из Университета Иллинойса в штате Чикаго в США доказали, что пиво в УМЕРЕННЫХ количествах вовсе не губит людей, а даже помогает стать умнее.

Как стать умнее. Способ №4. Играй с удовольствием
Хочешь поднять IQ — научись сосредотачиваться, говорят ученые. В этом помогут компьютерные игры. По данным исследователей, память и способность переключать внимание очень активно развиваются у геймеров. Кроме этого, увлеченность и страстный интерес также стимулируют мыслительные процессы.

Как стать умнее. Способ №5. Все вслух
Мысли вслух стимулируют интеллектуальную деятельность (способность воспринимать, запоминать и решать новое). Поэтому не стесняйся озвучивать свои идеи, даже если, на первый взгляд, они кажутся бредовыми. Помни, это делает тебя умнее.

Как стать умнее. Способ №6. Информационная диета
Кратковременная память помогает повысить уровень интеллекта. Схема проста: больше запоминаешь — лучше мыслишь.
Но к информации для запоминания необходимо подходить здраво и избирательно: запоминать надо нужные вещи, которые тебе могут пригодиться, например, номера телефонов партнеров, изречения классиков, иностранные слова. Не стоит засорять голову именами героев всех сериалов, которые смотрит твоя девушка, это вряд ли тебе пригодится на пути к достижению успеха, а от информационного передоза можешь забыть нужное.

Как стать умнее. Способ №7. Кофе-брейк
Сколько бы ни говорили о вреде кофе, но свои очевидные плюсы он имеет. Этот напиток помогает не только проснуться, но и стать умнее. Кофеин активизирует работу мозга и способствует улучшению памяти и мышления.

Как стать умнее. Способ №8. Один в поле не воин
Одиночество является врагом ума, так как снижает когнитивные способности человека. Поэтому очень важно общаться с другими людьми, расширять свой круг знакомых и открывать новые горизонты.

Как стать умнее. Способ №9. Надо и поспать
Ученые Калифорнийского университета в Беркли считают, что дневной сон после заданий, утомляющих гиппокамп, не просто восстанавливает умственные способности, но и может их улучшать. Наверное, поэтому в офисе Google установили специальные капсулы для сна. Ведь довольный, генерирующий множество интересных и полезных идей сотрудник дает больше прибыли для компании.

Как стать умнее. Способ №10. Учи язык
«Сколько ты знаешь языков, столько раз ты человек», — гласит арабская народная мудрость. «Каждый выученный иностранный язык делает человека гораздо умнее», — говорят канадские ученые. Свободное владение двумя и больше языками побуждает префронтальную кору активнее работать, что улучшает умение решать задачи и переключать внимание. Кроме этого, по мнению специалистов из Йоркского университета, полиглотам старческое слабоумие грозит меньше.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 3.7 c 5 (3 голосов всего) Необычные способы поумнеть

Другие статьи: