VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Первое впечатление очень важно. Перед собеседованием о приёме на работу, готовясь к первому свиданию или же к важной деловой встрече, мы стараемся сделать всё, чтобы произвести хорошее первое впечатление. Как же этого достичь? Вот некоторые советы, которые, надеюсь, окажутся вам полезными.

Расслабьтесь и перестаньте нервничать. Дышите глубже. Если вы нервничаете перед этим событием, постарайтесь успокоиться. Возможно, вам будет достаточно глубоко вдохнуть, представляя, что всё хорошо. Скажите себе, что всё у вас получится.

Не показывайте своё плохое настроение. Даже если вы не в духе и вам совсем не хочется говорить, ни в коем случае не показывайте этого при первой встрече. Держитесь спокойно, вежливо улыбаясь.

Смотрите собеседнику в глаза. Психологи рекомендуют смотреть в глаза человеку, который сидит перед вами во время разговора. Открытый взгляд показывает, что вы уверены в себе и говорите честно.

Будьте уверены в себе. Держитесь уверенно, отриньте застенчивость, если она вам свойственна. Преподносите информацию с максимальной уверенностью.

Займите правильную позу. Правильные жесты также очень важны при первой встрече. При разговоре не следует сидеть, скрестив руки, сутулиться. Следите за своей осанкой, не забывайте смотреть в глаза собеседника.

Уделите внимание своему внешнему виду. Оденьтесь подобающе случаю, но не забывайте о том, что вы должны чувствовать себя комфортно в этой одежде. С духами нужно быть поосторожнее, так как не все любят сильные ароматы.

Помните, что первое впечатление может быть последним впечатлением. Будьте собой, держитесь уверенно, и всё у вас получится.

Елена Резинкина для maiden.com.ua

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Как произвести хорошее первое впечатление?

Другие статьи: