VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

В процессе жизнедеятельности человека, его питания, происходит накапливание вредных веществ (шлаков) в организме. Со временем они начинают откладываться на стенках сосудов, внутри суставных сумок, в почках и желчном пузыре в виде камней, в межклеточной жидкости, и в клетках, короче могут быть – везде.

Этот процесс ускоряется от неправильного питания, злоупотребленя алкоголем, курения, переедания, вредных условий труда, плохой экологии и к 40-50 годам, а то и раньше, приводит в большей части к различным хроническим заболеваниям.

Наличие шлаков в организме, сейчас уже научно доказано, также способствует размножению вредных патогенных микроорганизмов таких как: токсоплазма, хламидия, трихомонада, гонококк, дрожжевые грибки, вирусы, микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллы, которые провоцируют различные воспалительные процессы, вызывают поражение органов, интоксикацию организма.

Чтобы избавиться от всего этого необходдимо время от времени проводить процедуры очищения организма.

Как правило, рекомендуется следующая последовательность : сначала толстый кишечник, затем печень и желчный пузырь, за ними — чистка тканевой жидкости и сосудов и только после этого приступайте к чистке почек. Такая последовательность поможет вам избежать распространения токсинов по всему организму и повторного их всасывания.

На данный момент существует много различных методик очищения организма иголодание считается наиболее простым и доступным. Во время голодания организм освобождается от своей повседневной нагрузки по перевариванию пищи и в результате происходит очищение организма от отмерших и больных клеток, токсинов, отложившихся солей и др. шлаков, погибает гнилостная микрофлора и восстанавливается нормальная. Лучше использовать 3-4 суточное голодание в квартал, но регулярно.

ОЧИСТКА КИШЕЧНИКА.

Есть много способов очистки кишечника, но я остановлюсь на очистке кишечника травами, по методу Михайлова И.П.. Травы стимулируют органы и системы организма, которые естественным образом выводят шлаки и нейтрализуют токсины.

Итак подбираем сбор трав: тысячелистник обыкновенный, ромашка, чистотел большой, календула, шалфей, душица, семя подорожника, лист березы, лист эвкалипта, семя укропа– все в равных количествах.

Берем 5 ст. ложек сбора завариваем 2 литрами кипятка, отстаиваем 30 минут, тщательно процеживаем и даем остудиться до комфортной температуры: приблизительно + 37С, при этом кишечник не станет сокращаться. Желательно найти хотя бы 2/3 из перечисленных выше трав.

Проводить эту чистку нужно утром ( лучше всего с 5 до 6 утра, в это время кишечник особенно активен ), обязательно после естественной дефекации. Поскольку «стул» может быть и в 7 и в 8 часов утра, то время проведения процедуры может быть сдвинуто, но обязательно нужно дождаться «стула».

Можно не ждать, когда остынет отвар, а заварить покрепче и разбавить холодной кипяченной водой. Наконечник перед использованием необходимо прокипятить. Далее делаем клизму – в первую неделю 1 раз в день и во вторую через день.
Желательно выдержать 5-10 минут, хотя поначалу не всегда это удается.

ОЧИСТКА ПЕЧЕНИ

Очистив кишечник от старых свалок и избавив кровь от мощной кишечной интоксикации, можно приступить к очистке самой главной лаборатории тела по очистке крови — печени.

Подготовка печени — вегетарианское питание в течении недели с регулярной очисткой кишечника через неделю.

1-й день. Сделать утром натощак клизму. Весь день питаться яблочным соком свежего приготовления в любом количестве.

2-й день. Сделать то же самое.

3-й день. То же самое, но питаться яблочным соком только до 19 часов.
В это время согласно суточному биоритму печень расслабляется и способна (как подтверждает опыт) избавиться от камней любого размера.

Лечь в постель, грелку положить на область печени и через каждые 15 минут пить по три столовые ложки оливкового масла и сразу же 3 столовые ложки сока лимона.

Лучше из одного стакана сразу. Всего на очистку затрачивается 200 г масла и 200 г сока лимона. Доза 300 г уменьшена до 200 г, по совету многих, использовавших этот метод.

Грелку можно подержать на правом подреберье 2—3 часа. А потом спокойно уснуть. Когда сработает кишечник, пойдут зеленые биллирубиновые камни. Они имеют консистенцию глины или пластилина, идут холестериновые цилиндрические пробки, лохмотья омертвевшей слизистой и черная вонючая желчь.

Всего бывает 3—4 выброса. После чего можно сделать очистительную клизму и легко позавтракать. Вместо оливкового масла можно использовать рафинированное растительное масло.

Очистку печени можно повторить через 2—4 недели, пока выброс из кишечника не станет чистым.
На 3-й— 4-й раз камней может уже не быть. Иногда после первой очистки выход шлака из печени не полный, и уже на 3-й — 4-й день чувствуется тяжесть в печени. Это уже сигнал к необходимой очистке «стронувшейся грязи».

Регулярная очистка печени один раз в год поддержит ее фильтрующую способность в оптимальном состоянии. Повышается бодрость, ясность мышления, особенно заметно повышается подвижность суставов.

После очистки печени в самый раз очистить суставы, избавиться от тех шлаков, свалки которых «хранят» остеохондрозы, специфические и неспецифические инфекционные полиартриты.

ОЧИСТКА СУСТАВОВ

5 г лаврового листа опустить в 300 г воды и кипятить в течение 5 минут с последующим 3—4-часовым настаиванием в термосе.

Раствор слить и пить его маленькими глоточками в течение 12 ч (все сразу нельзя—можно спровоцировать кровотечение). Процедуру повторять 3 дня. Через неделю ее можно повторить еще 3 дня.
В дни лечения — питание вегетарианское.

Очистку суставов проводить в первый год — раз в квартал, потом реже — раз в год и обязательно после очистки кишечника. Неочищенный кишечник может стать источником аллергических выбросов под воздействием отвара лаврового листа.

ОЧИСТКА ЛИМФЫ

Как важно иметь внутреннюю чистоту и особенно чистой — внутреннюю жидкую среду лимфосистемы. Для очистки лимфы можно воспользоваться методом доктора Уокера.

Составить смесь: 900 г сока грейпфрута, 900 г сока апельсина, 200 г сока лимона, 200 г талой воды, все это на 1 день. С утра сделать клизму и выпить раствор из 1 столовой ложки глауберовой соли в 100 г воды. Лучше, если после этого погреться под душем или в баньке. Начнется большая потеря влаги — через кал, мочу, обильный пот.

Через каждые 30 минут выпивайте по 100 г приготовленной смеси. Очистку лимфы проводите подряд три дня, ничего не употребляя в пищу, кроме соковой смеси и талой воды.

ОЧИСТКА ПОЧЕК

Лучше всего проводить ее летом в арбузный сезон. Для этого следует запастись арбузами и черным хлебом. Они станут вашей пищей на неделю. Если в почках или мочевом пузыре имеются камни, то наиболее подходящим часом для их изгнания является час биоритма между двумя и тремя ночи. Садитесь в ванну и ешьте арбуз. Вместе с мочой выйдут песок и камни.

Второй способ очистки почек подходит к любому времени года. Для проведения очистки приготовьте 20— 24 г пихтового масла, сбор трав по 50 г — душицы, шалфея, мелиссы, спорыша, зверобоя. Трава измельчается до чая.
В течение недели питание вегетарианское с приемом чая из сбора трав с медом. На 7-й день за 30 минут до еды приготовить по 100 г настоя трав охлажденного и в него добавить 5 капель пихтового масла, размешать и выпить через соломинку (чтобы предохранить зубы от разрушения).

Настой с пихтовым маслом принимать перед едой три раза в день в течение 5 дней Результаты очистки обнаружатся по сильно помутневшей моче, в которой могут быть и камешки. Иногда выпадают тяжелые бурые и темно-красные плотные капли с запахом пихтового масла. Это сгустки песка.

ОЧИСТКА МОЧЕПОЛОВОЙ СИСТЕМЫ

Хорошую очистку мочеполовой системы дает микробиологический завтрак из вымоченного в течение 5 дней риса, продолжающийся до 2 месяцев. Попробуйте.

В пол-литровую банку засыпьте 2 ложки риса, залейте водой и поставьте на сутки. На следующий день промойте рис в первой банке, засыпьте рис и залейте водой во вторую банку и т. д. до пяти банок.

Когда рис в первой банке вымокнет в течение пяти дней, сварите и съешьте его без ничего. Воздержитесь от воды и питья 4 часа. Не пугайтесь, когда моча станет похожа на грязный кисель, это очищается мочеполовая система.

Завтрак на вымоченном рисе продолжайте 2 месяца, продвигая банки по очереди, промывая их и отправляя на варку для утренней каши. Ваши скрипящие колени и локти станут удивительно бесшумными и эластичными.

Если кто-то страдает миомой, аденомой, можно еще включить в завтрак в дни очистки рисом чай с добавлением молотого имбиря. На стакан чая добавьте 70—100 мг молотого имбиря.

В случае мастопатии дополнительно приложите компресс из этого охлажденного чая с имбирем на 15—20 минут к месту опухоли в груди. Этот метод рекомендует мудрая наука макробиотика.

***
После того, как Вы проведете очистку организма, почувствуете не только легкость, но и отметите улучшение сна, свежесть дыхания, улучшение состояния кожи.

Выполнив поэтапно очистку тела, смело включайтесь в хороший режим физических тренировок — бег, закаливание, гимнастика и др. Не бойтесь осложнений. Ведь от прежнего человека остались только фамилия, имя, отчество да природный проект, генный код для формирования тела.

Указанная выше схема очистки вернет вашему телу естественность, внутреннюю чистоту, здоровье, создаст человеческую красоту и ясный разум. Верьте в природную возможность исцелить себя, любите свое тело и отбросьте ради светлого Разума свою лень, излишества в еде, питье и унылый порочный круг болезней.

mplants.org.ua

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: