VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

-Лягте на пол, согните ноги в коленях. Медленно поднимайте и опускайте торс. Сделайте 20 повторов. -Отдохните пару минут и повторите комплекс.
Хорошо прорабатывает нижний пресс – всем знакомое упражнение «велосипед». Лягте на пол, согните ноги и крутите импровизированные педали. Понадобится также 20 повторов и 2 подхода.
-Очень важны для рельефа живота и косые мышцы. Здесь нам помогут скручивания. Лежа на полу правым локтем коснитесь левого колена. Сделайте 40 повторов в два захода.
-Для того чтобы укрепить прямую мышцу живота, выполняйте это упражнение. Наклонитесь вперед и упритесь руками в низкую скамью или стол. Теперь, слегка согнув колени, втяните живот, выгибая спину. Задержитесь на две секунды, затем расслабьтесь.
-Лягте головой к стене, руки спрячьте под ягодицы ладонями вниз. Вытяните носки. Поднимите прямые ноги настолько высоко, насколько возможно. Задержитесь в этой позиции две секунды. Выдыхайте при опускании ног и вдыхайте при подъеме. Выполните восемь повторений.
-Следующее упражнение укрепляет нижний отдел прямой мышцы живота, где чаще всего и собирается лишний жирок. Лягте на пол, руки под ягодицами ладонями вниз. Согните ноги в коленях, перекрестите их в районе лодыжек и разверните. Начните тянуть ноги к груди. Сделайте 20 повторов в два захода.
Хорошо зарекомендовал себя обруч или хула-хуп. Лучше выбирайте с массажными насадками-шариками. Крутите обруч по 10-15 минут в день, например, в выходные или вечером, когда смотрите телевизор . Это упражнение стимулирует кровообращение, тем самым ускоряя обмен веществ и расщепление жиров.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: