VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Первая и наверное самая прискорбная вещь для курильщиков, это то, что курение сразу после еды категорически запрещено, так как это очень сильно вредит здоровью.

Эксперты доказали, что выкуренная сигарета сразу после приема пищи соответствует тому, как если бы вы выкурили десять сигарет. Делайте выводы.

Второе: Не ешьте фрукты сразу после еды.
Фрукты, съеденные после приема пищи раздуют ваш живот, потому что нарушат нормальный пищеварительный процесс. Ешьте их за час до еды или через час-другой после. И ваш желудок будет Вам благодарным.

Третье: Чай тоже пить не стоит во время еды.
В чайной заварке содержится большое количество кислот, которые затрудняют переваривание полученного с едой белка.

Четвёртое: Если вы принимали пищу с затянутым ремешком на талии – не вздумайте его ослаблять.
Вы вмешались в процесс пищеварения. Причем грубо. Теперь вся еда сразу опустится вниз комом, и переваривание пищи на некоторое время полностью блокируется.

Под грифом пять, строго запрещается сразу принимать душ или ванну.
Купание вызывает увеличение кровотока к рукам, ногам и ко всей поверхности тела. Соответственно кровоток в районе желудка уменьшиться. Думаю, последствия объяснять не стоит, вы можете подумать и сами.

Шестое именно для тех, кто любит перекусить на скорую руку, не отрываясь от рабочего процесса.
Есть поговорка: «Хочешь прожить до 99-ти, сделай 100 шагов после еды». Но не всем поговоркам можно доверять. При ходьбе способность пищеварительной системы к правильному перевариванию пищи снижается – не все, что нужно усвоится, да и сам процесс пойдет медленнее.

Седьмая и последняя рекомендация.
Спать после еды не рекомендуется. Хотя всегда так хочется прилечь и погрузиться в мир Морфея. Но задумайтесь, чем это вам грозит. Во-первых, грозит это гастритами, а во-вторых, желудочной инфекцией, поскольку так же нарушает пищеварительный процесс.
Все это и многое другое вы можете сделать по прошествии определённого времени, после принятия пищи.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (2 голосов всего) 7 вещей, которые нельзя делать сразу после еды

Другие статьи: