VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Пожалуй, одно из самых нервных событий в жизни женщины – это знакомство её потенциального жениха с её родителями. Можно долго сидеть и размышлять, как же сделать так, чтобы вашим родителям понравился ваш же парень, но, в конце концов, наступает момент, когда нужно собраться и сделать это.

Однако не всё так страшно, как многим свойственно полагать. Если как следует подготовиться к этой ответственной встрече и всё сделать правильно, ваши вскоре родные полюбят вашего избранника почти так же сильно, как вы сами.

Помогите вашему парню проявить себя с лучшей стороны. Обязательно поговорите с ним перед тем, как вести знакомиться с вашими родителями. Устройте ему что-то вроде собеседования о приёме на работу. Пусть заранее подготовит рассказ о своей работе, образовании, семье и прочем, что может заинтересовать ваших родных и близких.

Постарайтесь устроить так, чтобы он познакомился сначала только с кем-то одним из родителей. Если это возможно, лучше не усаживать вашего парня сразу же перед оценивающим взглядом всей вашей семьи. Познакомьте его только с кем-то одним. Предпочтительно, чтобы это была ваша мама, так как отцам свойственно более критично относиться к выбору спутников жизни дочерьми. Впрочем, это зависит от ситуации – прикиньте, кому из ваших родителей ваш парень может понравиться больше, с того и начинайте.

Помогите найти общий язык. Это может быть непросто, но с самого начала беседы делайте всё, чтобы отыскать общие для ваших родителей и вашего парня темы для беседы, такие как общие интересы и увлечения. После того, как родители расспросят его о том, где он вырос, учился и работает, переведите разговор на то, что нравится и ему, и им (что будет как бы подразумевать, что он успешно сдал этот устный экзамен). Пусть поговорит с вашим отцом о пиве и рыбалке или о фильмах с вашей мамой. В принципе, это может быть что угодно.

Поначалу ограничьте их общение. Не стоит затягивать первую встречу с вашей семьёй, так как ваш избранник, стараясь произвести хорошее впечатление, будет испытывать довольно ощутимое психологическое давление. Лучше ограничиться совместным обедом в день знакомства и не назначать никаких совместных с родителями походов в театр, кино или куда-нибудь ещё.

Будьте готовы к тому, что с первого раза он всё равно может не понравиться. Редко какому парню удаётся завоевать расположение родителей своей девушки с первого взгляда. Внимательно выслушайте их замечания, когда он уйдёт, скажите, что для него очень важны отношения с вами, и он очень старался понравиться им, поэтому сильно нервничал. Что бы ни говорили ваши родители, помните, что в конечном итоге решение принимать вам.

Елена Резинкина для maiden.com.ua

 

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Знакомство с родителями девушки...

Другие статьи: