VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Первое свидание – это основа будущих отношений. Именно поэтому оно так важно. Но зачастую наша уверенность покидает нас, когда дело доходит до первого свидания. Мы не знаем, что надеть, куда пойти и как вообще вести себя. Вот некоторые советы, которые помогут взять себя в руки и выработать беспроигрышную линию поведения в это приятное, но при этом довольно волнительное время.

Относитесь к свиданию легко. Многим свойственно слишком уж переживать по этому поводу, что приводит к тому, что на свидание человек приходит в таком серьёзном настроении, как будто на собеседование при приёме на работу. Не забывайте, что свидание – это в первую очередь возможность приятно провести время, а не встреча, на которой решается вопрос жизни и смерти.

Осторожно выбирайте темы для разговора. Не стоит заводить разговоры о политике или религии. На эти темы у вас и вашего собеседника могут не совпасть взгляды, что может привести к размолвке. Особенно, если вы недостаточно хорошо знаете этого человека, то лучше не рисковать.

Избегайте задавать слишком личные вопросы. Не старайтесь вести себя чересчур дружелюбно на первом свидании, чтобы это не перешло в фамильярность. Не забывайте, что далеко не все горят желанием излить душу первому встречному. Не стоит задавать такие вопросы, на которые вы сами бы не хотели отвечать.

Не судите слишком строго. Разумеется, первое впечатление очень важно, однако не стоит слишком уж полагаться на него и чересчур критично относиться к человеку, с которым вы первый раз на свидании. Чтобы составить окончательное мнение о человеке и перспективе ваших дальнейших отношений, дайте себе время, чтобы отойти от первого впечатления и трезво взглянуть на факты. Людям свойственно ошибаться, когда они делают выводы на основе отрывочной информации, почерпнутой лишь из одной встречи.

Обращайте внимание не только на внешность. Помимо физической привлекательности эмоциональная составляющая очень важна. Обратите внимание на то, насколько вы подходите  друг другу в эмоциональном плане.

Ведите себя естественно. Не стоит притворяться кем-то другим. Будьте собой. То, что вы сейчас одиноки – не повод играть чужую роль, лишь бы завоевать партнёра.

Тщательно выбирайте, с кем собственно пойти на свидание. Если вы хотите, чтобы это свидание переросло в гармоничные и длительные отношения, с умом отнеситесь к выбору партнёра. Больше шансов у таких отношений, когда оба из одного социального круга, когда у обоих примерно одинаковое образование, есть схожие интересы.

Елена Резинкина для maiden.com.ua

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: