VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Развитие человека включает в себя 3 направления: физическое, интеллектуальное и духовное. Гармония достигается путем совершенствования в себе каждого из направлений развития. При сбалансированном развитии вы получаете силу, ум и мудрость. Чтобы понять, почему важно развиваться во всех направлениях, я предлагаю рассмотреть каждое из них в отдельности.

Физическое развитие
Помимо силы, которую человек накапливает в процессе работы над своим физическим телом, развивается воля. Воля, в свою очередь, является необходимым инструментом для достижения высоких результатов во всех областях жизнедеятельности.

Интеллектуальное развитие
Ум — безграничное облако для хранения и анализа информации. Развитие всех составляющих ума способствует успешному взаимодействию с материальным миром. Благодаря воле, которая воспитывается через физическое развитие, человек учится дисциплинировать себя в стремлении к научению.

Духовное развитие
Нельзя сказать, что духовность это основа, однако, без духовности человек не смог бы объединить 2 других важных составляющих гармоничного развития. Через духовность мы осознаем кто мы есть на самом деле, и, исходя из этого, применяем свой ум и силу воли для формирование счастливой и успешной жизни.

Как вы видите, для достижения успеха в жизни, необходимо быть развитым физически, интеллектуально и духовно. Развитие в одном из направлений уже хорошо, однако синергия этих путей позволяет добиваться колоссальных результатов. Старайтесь уделять одинаковое количество времени каждому из направлений развития, и ваша жизнь будет преображаться с каждым днем.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: