VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

У женщин возрастает возможность беременности, если они поправятся или похудеют на несколько килограммов.

Ученые установили, что жир тела вырабатывает и накапливает эстроген – гормон, который готовит организм к беременности. Чем выше вес, тем больше эстрогена.
Но это не значит, что нужно срочно набирать килограммы! Избыток, недостаток и резкое колебание веса нарушают общий баланс гормональной системы. Женщина ростом 165 см должна весить не меньше 50 кг, но и не больше 68. К счастью, обычно бывает достаточно потерять или набрать всего 2,5 кг, чтобы все процессы пришли в норму.

То, как женщина питается для поддержания определенного веса, тоже имеет значение. Долговременные исследования подтвердили удивительную связь между рационом питания и возможностью беременности. Эта закономерность была выявлена в каждом четвертом случае бесплодия.
По возможности сократите употребление простых углеводов, содержащихся в белом хлебе, картофеле и сладких газированных напитках, очищенных жиров и животных белков. Полезны: сложные углеводы, входящие в состав коричневого риса, макарон и зернового хлеба, растительный белок (фасоль, горох, орехи).

Сюрприз! Можно позволить себе молочные продукты с нормальным, а не пониженным содержанием жира – мороженое и сливки.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: