VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

При начинающейся ангине нужно в течение нескольких часов жевать сотовый мед. Испробовавшие это средство уверяют, что болезнь снимает как рукой.
Натереть стакан свеклы, влить столовую ложку уксуса, дать смеси отстояться. Потом отжать сок, прополоскать им горло и 1-2 столовые ложки проглотить.
Натереть на терке луковицу репчатого лука, отжать сок и принимать по столовой ложке утром и вечером. На ночь сделать согревающий компресс из тертого лука на шею.
Влить одну столовую ложку керосина в стакан теплой воды. Половину стакана выпить, а другой прополоскать горло. Можно сделать компресс.
Взять одну чайную ложку настойки календулы аптечной на полстакана теплой воды. Половину смеси выпить, оставшейся прополоскать горло.
При простудах с высокой температурой хорошо помогает сок калины (см. фото). Нужно выпить полстакана. Это средство противопоказано при пониженном давлении.
Дольку лимона сосать в течение часа, потом проглотить. Это средство особенно эффективно в начале болезни.
При запущенной ангине ежечасно полоскать горло 30-процентным раствором лимонной кислоты.
В старину привязывали к горлу листья свежей капусты и закутывали шерстяным шарфом или платком. Листья надо менять каждые два часа до прекращения воспалительного процесса.
3-5 штук гвоздики (для консервирования) залить стаканом крутого кипятка и настоять 2 часа. Настой принимать по 50 г, но можно и весь, в зависимости от тяжести болезни.
Молодые побеги укропа заварить как чай и дать им настояться. Настой принимать теплым вместо чая 3-7 дней.
Ладонь правой руки надо прижать к горлу. А ладонь левой руки – положить на затылок. Эту процедуру надо повторять несколько дней подряд по 15-20 минут ежедневно.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Ангина. Лечение народными средствами

Другие статьи: