VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

1. Научитесь чему-нибудь новому. Вместо того чтобы потратить деньги на ненужную ерунду, научитесь делать что-нибудь ценное и полезное. Научитесь шить или вязать, готовить какое-то особенное блюдо, изучите главные правила экстренной медицинской помощи, освойте новую компьютерную программу.

2. Устройте марафон по просмотру фильмов. Отберите лучшие фильмы, которые вы еще не смотрели. Изучите рейтинги и попросите у друзей диски с их любимыми фильмами. Пригласите друзей в гости и приготовьте в микроволновке попкорн, приятный вечер гарантирован.

3. Сходите всей семьей в ближайший парк. На ледовой горке, в парке на лыжах, за лепкой снеговика или снежной крепости можно провести не один веселый час. Весело будет не только детям, но и взрослым. Расходы в этот день будут минимальными.

4. Приготовьте любимое ресторанное блюдо. Воссоздайте любимое ресторанное блюдо. Во время длинных выходных приготовьте его несколько раз, пусть оно станет вашим коронным блюдом.

5. Поиграйте в настольные игры. Достаньте спрятанные настольные игры и весело проведите несколько часов. Шахматы, нарды, пазлы, менеджер, монополия – игры могут быть любые. Если у вас дома гости, то можно поиграть в мафию.

6. Изучите бесплатные новогодние мероприятия. Изучите расписание бесплатных новогодних мероприятий, которые будут организованы на главных площадях города и в парках. Возможно, какие-то из них будут вам интересны.

7. Напишите список целей на год. Напишите список из 100 целей на год, на это важное дело у вас может уйти весь день. Бросить курить, перечитать Достоевского, сходить на тренинг, научить ребенка кататься на велосипеде – список может быть бесконечным. Составьте список, который сделает вашу жизнь лучше, и придерживайтесь его.

8. Сделайте всю работу по дому. Почините в доме все розетки, замените перегоревшие лампочки, почистите фильтры. Просмотрите внимательно всю квартиру и найдите вещи, которые давно нужно было починить.

9. Организуйте пешеходную экскурсию. Узнайте об интересных исторических и культурных памятниках в вашем городе, а затем сходите на пешеходную экскурсию. Возьмите с собой что-нибудь перекусить. Если в вашем городе много достопримечательностей, вы можете потратить на пешеходную экскурсию целый день, а то и не один.

10. Потратьте день на фотографии. Возьмите с собой фотоаппарат, прогуляйтесь по городу и фотографируйте все, что находите интересным. Возможно, что вы создадите шедевр, который будет висеть в рамке у вас на стене. Выложите наиболее интересные фотографии в интернет.

11. Повысьте собственную квалификацию. Изучите всю литературу по интересующему вас вопросу. Возможно, вы хотите в этом году получить повышение, будьте к нему готовы. Изучите книги, которые могут быть вам полезны в работе. Станьте более компетентны, чем ваши коллеги.

12. Разберите ваши фотографии. Если у вас много старых напечатанных фотографий, отсканируйте их. Либо разберите ваши цифровые фотографии, возможно, часть из них достойна того, чтобы стать украшением вашего дома.

13. Станьте ближе вашему партнеру. Соблазните вашего партнера романтическим ужином, красивым бельем, лепестками роз или завтраком в постель. Возможные семейные проблемы могут пройти сами собой.

14. Устройте перестановку. Сделайте перестановку мебели в квартире. Перестановка мебели позволит испытать незабываемые ощущения – все вещи привычны, но все так по-новому. Физические упражнения тоже не будут лишними, главное, не перестарайтесь.

15. Устройте грандиозную уборку. Помойте в квартире каждый сантиметр, сделайте так, чтобы все сияло как новое. Отмойте то, что никогда не мылось с момента покупки. Постирайте чехлы для мебели, помойте двери, стены и полы с щеткой, ототрите застаревшие пятна.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (1 голосов всего) Чем заняться в новогодние праздники. 15 идей без нагрузки на семейный бюджет

Другие статьи: