VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Стоит ли жить вместе до свадьбы? Даже если откинуть в сторону предрассудки религиозного толка о совместной добрачной жизни, то всё равно остаётся два противоречивых взгляда на этот вопрос. Готового ответа тут не существует.

ЗА

Главным аргументом совместной жизни до брака является то, что это даёт паре испытать все или большую часть трудностей семейной жизни заранее. Вы оба будете приходить в один дом каждый вечер, и спустя первый месяц или около того, когда пройдёт фаза так называемого медового месяца, в ваших отношениях выработается сценарий вашей супружеской жизни.

Вы быстро уясните для себя множество вещей, которые невозможно постичь, не живя вместе. К примеру, вы поймёте, каково это – вести совместный бюджет, спать вместе в одной постели, делить своё личное пространство, вдвоём торопиться на работу спозаранку. Если вы не уживётесь вместе – то вам будет гораздо проще расстаться, чем после затрат на свадьбу и без бракоразводного процесса.

ПРОТИВ

Возможны такие варианты событий, к которым вы можете оказаться совершенно не готовы. С одной стороны, может возникнуть ощущение, что вы живёте просто как соседи по комнате, но более вероятно, что вы начнёте приобретать совместное имущество подобно семейной паре, как только вы начнёте жить вместе. Совместная жизнь приводит к тому, что люди договариваются о совместной покупке мебели, бытовой техники, посуды и прочих полезных в хозяйстве вещей. Однако никто не застрахован от разрыва отношений. И если вам суждено расстаться, то делить совместно нажитое добро вам придётся уповая исключительно на честность вашего, к этому моменту, уже бывшего возлюбленного.

На более глубоком уровне, впрочем, причина, по которой совместная добрачная жизнь – хорошая идея совпадает с причиной, согласно которой совместное проживание до свадьбы – не лучший вариант. Это отсутствие обязательств. Как попутчики в поезде дальнего следования, вы соглашаетесь двигаться вместе в одном направлении какой-то промежуток времени. Любой из вас может сойти с этого поезда, в то время как другой (или другая) может с лёгкостью продолжить путь в противоположном направлении.

Елена Резинкина для maiden.com.ua

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (2 голосов всего) Совместная жизнь до брака - хорошая ли это идея?

Другие статьи: