VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Представьте себе следующую ситуацию: вы встретили на вечеринке симпатичного одинокого парня. Он вам так понравился, что вы отважились подойти к нему и познакомиться. Однако вы заметили, что при разговоре с вами он ведёт себя ещё скованней, чем вы и вообще выглядит скорее подавленным и обеспокоенным, нежели испытывающим радость от общения с вами. Что же делать в таком случае? Возможно, советы из этой статьи помогут вам. И уже в конце вечера вы внезапно поймаете себя на том, что вы вместе с ним выбираете какое заведение предпочесть для первого свидания.

Начните издалека. Если парень застенчив, то ему нужно быть уверенным в том, что вы заинтересованы в общении с ним. Для этого вам достаточно посмотреть на него несколько раз, с милой улыбкой. Как правило, этого достаточно, чтобы парень сам подошёл к вам познакомиться, если он не ужасно робкий.

Сделайте первый шаг. Возможно, вам будет нелегко первой подойти к парню, однако, иногда это самый действенный способ. Плавно пересеките комнату, подойдите к нему и представьтесь. Возможно, он будет несколько смущён, но ваша доброжелательность наверняка быстро растопит лёд.

Уделите ему пристальное внимание. После того, как вы познакомились, «жертву» нужно разговорить. Многие стесняются первыми заговаривать с девушками, потому что уверены, что не смогут выдавить из себя ни слова из-за смущения. Поэтому сами задавайте ему вопросы о нём самом и внимательно слушайте его ответы. Позже они могут вам очень даже пригодиться.

Не загоняйте его в угол. Этот совет может показаться странным, однако если вы слишком долго и близко будете разговаривать с особо застенчивым парнем, у него может случиться своеобразный приступ клаустрофобии, так как у него может возникнуть ощущение того, что комната  смыкается вокруг него, из-за близости к вам. Совсем не обязательно, что так случиться, многие оттаивают после первых минут общения с девушкой, но стоит не забывать об этом и следить за тем, чтобы он не почувствовал себя в ловушке, иначе есть риск того, что он ускользнёт от вас куда-нибудь в туалет.

Установите тактильный контакт. Поразительно, какой эффект может оказать простое прикосновение. Иногда достаточно просто мягко и ненавязчиво тронуть его за локоть, спросив, к примеру, не желает ли он прогуляться с вами к столу или к барной стойке, чтобы вы смогли продолжить ваш разговор. Если всё идёт хорошо, он незамедлительно последует за вами.

Имейте терпение. Когда вы выполните предыдущие пункты, может показаться, что вы топчитесь на месте и ваши уловки не возымели эффекта. Однако стоит повременить с выводами и немного подождать. Вытаскивание интроверта из его скорлупы – это не дело на пять минут. Помните, что выдержка – это оборотная сторона стремительности.

Договоритесь о новой встрече. Под конец вечера, если вы чувствуете его взаимный интерес, как бы невзначай спросите его, когда бы вы могли встретиться ещё разок. Определившись со временем, перейдите к месту – тут как раз пригодиться стратегическая информация, добытая, когда вы расспрашивали о его интересах. Возможно, этот вечер положит начало роману, о котором мечтали вы оба…

Елена Резинкина для maiden.com.ua

 

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: