VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

1. Избавиться от запаха.
Пластиковая формочка пропахла рыбой?
В гостях «прокурили» ваш шарф?
Упакуйте зловонную вещь в пластиковый пакет и засуньте ее на ночь в морозильник или оставьте за окном. Мороз поможет избавиться от запаха, привязавшегося к практически любому предмету небольшого размера.

2. Разлепить слипшиеся фотографии.
О нет! На фото попала капля воды, и они слиплись. Применение грубой силы тут не поможет. Фото будут испорчены…
Подождите, совсем необязательно отрывать их друг от друга! Положите фото в морозильник на 20 минут, а потом попробуйте аккуратно разделить их тупым столовым ножом. Если они не отделяются друг от друга, верните их в морозильник еще на несколько минут. Этот же способ вы, кстати, можете применить для отсоединения марки от конверта, если вы умудрились сначала приклеить почтовую марку, а потом неправильно написать адрес.

3. Отчистить кастрюльку.
Среди всем известных скоблительно-замочительных мер, которые мы применяем для очистки пригоревшей пищи со дна любимой кастрюльки, один способ до сих пор известен не всем хозяйкам. Попробуйте оставить кастрюлю на морозе или в морозильнике на пару часов. Когда пригоревшая пища замерзнет, ее будет легче отчистить от металлической поверхности.

4. Отчистить от одежды прилипшую жевательную резинку.
Вы случайно сели на жвачку и испортили новые джинсы? Не отчаивайтесь, это поправимо. Заверните их в пакет и оставьте в морозильной камере на пару часов. Жевательная резинка замерзнет и отойдет от ткани без проблем.

5. Продлить жизнь свече.
Планируете романтический вечер при свечах? Для того, что бы пламя горело дольше и свеча не таяла на глазах, перед поджиганием поместите ее на пару часов в морозильную камеру. От этой нехитрой манипуляции воск будет плавится заметно медленнее.

6. Отчистить застывший воск с подсвечника.
Романтический вечер при свечах прошел на замечательно? Теперь пришел черед отчищать резные и витиеватые подсвечники от застывшего воска. Поместите их в морозильник, замерзший воск отстанет от поверхности практически без усилий.

7. Убрать с синтетических вещей статическое напряжение.
Новая юбка липнет к ногам и “бьется” током? Положите её в пакете в морозилку на 2-3 часа. Такой холодный способ зачастую помогает избавиться от этой проблемы.

8. Избавиться от постельного клеща.
О пылевом клеще и сильнейшей аллергии, которую он вызывает, наслышаны все. С помощью морозилки можно попытаться хотя бы частично избавиться от его присутствия в мелких постельных предметах: подушках, мягких игрушках, тонких покрывалах. Зимой, те счастливчики, которые проживают в холодных регионах, могут таким образом почистить и матрасы тоже, выставив их на несколько часов на балкон. Жителям южных регионов остается только сменить матрас на новый или мечтать о гигантской морозильной комнате, т.к. другого способа избавиться от гадкого паразита, увы, пока нет.

9. Избавиться от мешков под глазами.
Положите два мокрых пакетика зеленого чая на пару минут в морозилку. Затем положите на глаза в виде холодных компрессов..

10. “Отремонтировать” губную помаду.
Если стержень вашей любимой помады сломался, не расстраивайтесь – это поправимо! Положите две половинки в морозильник, затем места слома подогрейте, слепите их вместе и снова положите в холод.
Еще один косметический секрет: чтобы карандаш для бровей точился и не ломался – подержите его немного в морозилке.

Источник: ВК - Умный Дом

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: