VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Заниматься пилатесом полезно и молодым мамам, и беременным, людям всех возрастов, женщинам и мужчинам, тем кто хочет прекрасно выглядеть и быть в отличной физической форме.

Упражнения в пилатесе не похожи одно на другое, они должны выполняться с предельной точностью, но плавно и без пауз и поэтому требуется предельная сосредоточенность и концентрация на том что вы делаете.

Одновременно в работу включается большое количество мышц, техника выполнения упражнений должна быть правильной при минимальном количестве повторений.

Пилатес не просто укрепляет и растягивает мышцы, вы учитесь чувствовать свое тело, красиво и грациозно двигаться, становитесь гибче и стройнее.

При любом уровне физической подготовки пилатес дает возможность подобрать оптимальный комплекс упражнений. Приоритет в пилатесе не сила и скорость, а плавность, грация и точность.

Из всех видов фитнеса только пилатес рекомендован людям перенесшим травмы позвоночника, никакие другие тренировки не окажут такого мягкого действия на мышцы, одновременно укрепляя и плавно растягивая их.

Пилатес поможет укрепить мышцы спины и вернуть телу гибкость.

Пилатесом можно заниматься и дома, и в фитнес – клубе, специального оборудования не требуется, но все же для начала рекомендуется ознакомиться с принципами и методиками тренировки на групповых занятиях с инструктором.

Кроме того что в пилатесе важна концентрация, плавность движений, нужно еще научиться правильно дышать, и лучше это сделать под руководством опытного тренера.

Пилатес это смесь западных и восточных форм тренировок – йоги, медитации, греко – римской борьбы, бокса, восточных боевых искусств.
Это комплекс упражнений для всего тела и для духа, направленный на достижение физической и духовной гармонии.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.5 c 5 (2 голосов всего) Пилатес - считается одним из самых безопасных видов фитнеса

Другие статьи: