VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

1. Стены прихожей отделайте с помощью различных материалов. Их можно оклеить обоями или пленкой, обить тканью, вагонкой или декоративными панелями.

2. Что касается общего цветового решения, то для любой прихожей лучше выбрать светлые пастельные тона, так как чаще всего она бывает довольно темной.

3. В типовых домах прихожая лишена окон и является темным помещением, поэтому так важно продумать для нее правильное освещение. Если прихожая маленьких размеров, будет достаточно одного светильника. В просторном помещении лучше повесить от двух и более, но так, чтобы они гармонировали друг с другом. Зеркало следует осветить отдельно. Предусмотрите также подсветку и в шкафу, которая будет зажигаться при открывании двери.

4. Обязательный атрибут прихожей — часы. Важно, чтобы они не висели возле входной двери, так как постоянно открывающаяся и закрывающаяся дверь создает лишнюю вибрацию, что может привести к неисправности.

5. Разместите в прихожей картины, панно или постеры. Путь их сюжетами будут цветы, натюрморты, пейзажи или красивые портреты.

6. Что касается комнатных растений, остановите свой выбор на теневыносливых: араукарии, филодендроне, антуриуме, фатсии, сансевиерии, алоказии, благородном лавре, плюще и различных папоротниках.

7. Обязательно позаботьтесь о коврике для пола у входной двери. Лучше выбрать такой, который удобно пылесосить и мыть.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 3.6 c 5 (5 голосов всего) 7 идей, как сделать прихожую уютной

Другие статьи: