VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

1. Используем воздушный компрессор или фен, но с охлажденным воздухом.
Это неплохой способ, только не стоит выбирать очень уж мощные компрессоры, чтобы ненароком не повредить клавиатуру, вместо того, чтобы ее почистить. С клавиатурой ноутбука стоит быть еще осторожнее – ведь она составляет единое целое с вашим устройством. Повредите клавиатуру – придется нести в ремонт, а то и покупать новый ноутбук. Этот способ пригодится тем пользователям, у кого под клавишами часто забивается пыль, крошки и прочее. От прилипшей грязи такой способ не спасет.

2. Протираем клавиатуру изопропиловым спиртом
Никогда не используйте обычный этиловый спирт/водку. Почему? Да потому что обычный спирт может с легкостью стереть буквы на вашей клавиатуре. Зачем она тогда будет нужна?
Для того, чтобы протереть клавиатуру, выберите мягкую ветошь, и нанесите немного спирта. Затем протрите проблемные места. Таким образом мы избавимся не только от грязи, но и от микроорганизмов, которых, как известно, на клавишах скапливается огромное количество.

3. Используем USB-пылесос
USB-пылесосы – отличное средство, позволяющее почистить клавиатуру от пыли/крошек. Такие пылесосы обычно снабжены специальными насадками, в том числе и насадкой-щеточкой, позволяющей избавляться от забившихся под клавиши крошек, которые сам пылесос затем быстро всасывает. В таком пылесосе обычно присутствует также светодиод, который позволяет ясно видеть, что там под клавишами, ведь даже яркого освещения не хватает.

4. Для действительно качественной очистки вынимаем клавиши.
Это можно сделать при помощи отвертки. Данный совет особенно пригодится владельцам ноутбуков, клавиатуру которых нельзя слишком уж тщательно чистить обычными методами.

Маленький совет – прежде, чем вытянуть все клавиши, вначале сфотографируйте их на своих местах, чтобы потом не вспоминать целый день, где какая клавиша находилась. Сделать это можно при помощи обычного смартфона.
И еще совет: подложку клавиатуры стоит протирать только сухой тряпочкой.

5. Дезинфицируем клавиатуру
Если вы едите за компьютером, или не всегда моете руки, прежде, чем приступить к работе, или на вашем ПК работают другие люди – время от времени проводите дезинфекцию клавиатуры. Сделать это можно обычным дезинфецирующим спреем, который наносите НЕ НА КЛАВИАТУРУ, а на тряпочку. Затем этой тряпочкой осторожно протираем клавиши.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (2 голосов всего) Как почистить клавиатуру

Другие статьи: