VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Много ли  у тебя семейных фотографий? А как часто ты их пересматриваешь? Скорее всего, редко, потому что достать фотоальбом нет времени, да и лежит он, наверняка, в дальнем ящике. А ведь иногда так хочется вновь увидеть памятные и дорогие сердцу события не с экрана монитора, а подержать в руках настоящие семейные фотографии.

Мы предлагаем тебе выбрать самые интересные, лучшие и особенные фотоснимки и развесить их в своей уютной квартире. Сразу забудь о традиционном способе размещения семейных фотографий на тумбочке или в шкафу. Ведь есть способы сделать  это небанально.

Фотография в углу

Дизайнеры-авангардисты предлагают оформлять внешние и внутренние углы своей уютной квартиры любимыми семейными фотографиями. Причем рамка может быть как традиционно деревянная, так и из любого альтернативного материала. На первый взгляд это может показаться довольно странным, ведь получится, что изображение фактически станет делиться на две половины. По мнению поклонников данного способа развешивания семейных фотографий, в этом и кроется особенность – выделять главное.

В ретро-стиле

Переведи свои цветные семейные фотографии в черно-белый формат. Интересно, что даже не очень удачные изображения в таком виде приобретают привлекательность, а некоторые даже особый шик. Чтобы подчеркнуть ретро-стиль, семейные фотографии можно оформить рамками «под старину». Эти фотоработы в конечном итоге будут выглядеть как настоящие произведения искусства, поэтому загромождать ими стену не стоит. И смотреться они будут идеально в любой уютной квартире.

Фотоделение на зоны

Этот способ развешивания семейных фотографий особенно хорош для уютной квартиры-студии. Он призван зрительно делить пространство на разные функциональные зоны. Сделать это довольно просто. Оформи семейные фотографии рамками одного цвета для каждой из зон. Если рамок не хватает, можно поступить креативно и обрамить фотоснимки плотным картоном понравившегося цвета.

Фотоступеньки

Отличный способ размещения семейных фотографий, демонстрирующих динамику в последовательности действий. Это может быть фото с улыбкой, за ней фотоснимок со смехом, третий – с интересным выражением лица после смеха… Это добавит оригинальности твоей уютной квартире.

Моно-фотография

Самая любимая семейная фотография может висеть одна. Чтобы она не выглядела  сиротливо, найди подходящую рамку, которая не даст фотоснимку «потеряться».

Мозаика

Семейные фотографии одинакового размера и примерно схожей тематики могут выглядеть очень стильно на одной стене. Развесь их так, чтобы даже с первого взгляда появлялась ассоциация с мозаикой. Это выглядит очень стильно в любой уютной квартире. Такое решение опимально подходит для кабинета и гостиной.

Фотокруг

А этот вариант размещения семейных фотографий больше подходит для детской комнаты. Он может выглядеть очень жизнерадостно, ведь расположенные кругом семейные фотографии не могут не вызвать улыбку. Правильнее всего выбрать фотографии детей, где они играют и смеются.

Фотоковер

Если любимых семейных фотографий много и напечатаны они были в разных размерах, можно организовать на одной из стен своей уютной квартиры фотоковер. Рамки не обязательно подбирать одинаковые, главное, что они гармонировали по стилю и цвету.

Фоторомб

В этом способе развешивания семейных фотографий приветствуются снимки разного размера. Причем в какую сторону ромба они будут увеличиваться или уменьшаться, зависит от того, какой зрительный эффект ты хочешь придать своей фотоэкспозиции, а также от стиля твоей уютной квартиры. Если крупные семейные фотографии будут сверху и снизу – она станет более вытянутой. Если же расположить крупные фотоработы справа и слева – коллекция предстанет в более растянутом виде.

Полезные советы

- не стоит развешивать семейные фотографии в форме правильной или перевернутой пирамиды. Это скучно и сразу же наводит на мысль о спортивных кружках, где таким образом чаще всего отмечали медалистов;

- несколько повешенных рядом крупных семейных фотографий могут напомнить о музейных залах, а никак не об уютной квартире. Поэтому старайся избегать этого;

- не стоит развешивать вместе черно-белые и цветные семейные фотографии. Первые могут попросту потерять свой шик на фоне ярких красок;

- рамки для домашней фотоэкспозиции можно сделать самостоятельно из картона, украсить их сухоцветом, бисером, проволокой. Для этой цели подходит любой подручный материал, главное, чтобы он гармонировал с интерьером твоей уютной квартиры.

Как видишь, оформить свою уютную квартиру семейными фотографиями можно самыми различными способами. Это очень творческая работа, ведь креативно развешенные фото помогут внести изюминку в интерьер твоей уютной квартиры, сделать его особенным. Помимо этого ты и твои гости всегда будете иметь возможность любоваться интересными мгновениями, запечатленными на века.

 

http://www.myhouse.ru

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Другие статьи: