VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

Озеро Пейто — это пожалуй одно и самых красивых озер планеты и кажется, что это не просто озеро, а кусочек голубого неба упавший на Землю, между заснеженных гор национального парка Канады — Банф. (Оно находится в национальном парке Банф на высоте 1860 метров.) Его назвали в честь исследователя и путешественника Билла Пейто, который первым обнаружил это чудо природы.

Своей популярностью озеро обязано странной форме (оно напоминает голову огромного волка), а также необычному «тропическому» цвету. Причина в том, что ледники, питающие Пейто, несут в себе горную ледниковую муку, которая превращает воду в густую бирюзу, разбавленную молоком.

И сколько бы людям не объясняли, что это обычные химические процессы, они не перестают удивляться чудесам и красоте, которые может творить природа. И всего благодаря нескольким фотографиям, которые когда то появились в интернете, озеро Пейто стало мегопопулярным и на данный момент тысячи туристов и путешественников, со всего мира, хотят посетить озеро и насладиться видами открывающимися с обзорных площадок.

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.0 c 5 (3 голосов всего) Пейто — самое знаменитое и красивое озеро Канады

Другие статьи: