VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:

1. Нужно спать достаточное количество времени.
Нужно определить, сколько требует ваш организм сна в сутки и спать это количество часов. Не смотря на большее количество часов для сна на выходных – в будние дни тоже нужно спать достаточно. Выспаться, как и наесться впрок – нельзя.

2. Войдите в ритм.
Наш организм живет по определенному ритму, так называемый «суточный цикл», и попасть в него очень важно для хорошего самочувствия и полноценного отдыха. Для это нужно попробовать ложиться спать в одно и то же время несколько дней подряд. Результат, как говориться, будет на лицо.

3. Цикл сна человека составляет 90 минут.
Чтобы выспаться и чувствовать себя нормально весь день – нужно попасть в этот цикл. А именно: 6, 7 с половиной, 9 часов. После этого вы будете чувствовать себя нормально.

4. Спите удобно.
Кровать должна быть уютной и просторной, температура в спальне – слегка прохладно, телевизор и музыка – выключены.

5. Проснитесь раньше.
Часто бывает, что просыпаемся несколько минут раньше будильника. И, кажется что можно еще поспать. Нельзя! Нужно немедленно вставать, так как вероятность того, что проспим будильник, который зазвонит через 10 минут очень большая.

7. Добавьте освещения.
Организм человека реагирует на свет даже во сне, поэтому проснуться будет намного легче и приятнее, если утром в окно посветит лучик солнца.

Источник: ВК

VN:F [1.9.21_1169]
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.0 c 5 (2 голосов всего) Как проснуться вовремя без будильника?

Другие статьи: